4,4

Мэши всю жизнь прожила в окруженном скалами Третьем Городе. Но однажды она вместе со своим отцом покидает безопасные стены и отправляется в дальний путь.

Впереди Мэши ждут опасные приключения,…
Серия: Живые. Эра драконов
Цикл: Живые. Эра драконов., книга №1
Издательство: Росмэн

SagmaBooks

7 февраля 2023 г. 19:13

Эта книга первая в цикле "Живые. Эра драконов", который является приквелом к циклу "Живые". Здесь читатель узнает историю Люка, Ника и Жака, с которыми встречается в самом конце истории про детей с затерянной в космосе станции М.О.А.Г.

Несмотря на то, что "Эра драконов" - приквел, не рекомендую читать ее первой. Иначе раскроются кое-какие детали, и вы не сможете оценить по достоинству цикл "Живые".

Варвара Еналь нравится мне тем, что она обыгрывает вечные проблемы человечества понятными для подростков историями. В частности, в книге "Пустыня всадников" она говорит о войнах, об их бессмысленности и в то же время неотвратимости.

Утопия невозможна, люди будут соперничать, воевать, отбирать, завоевывать. Но...появляется герой, который не претендует на роль миротворца, он просто хочет спасти…

ISBN: 978-5-353-08535-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 400 стр.
Формат: 170x215 мм

SagmaBooks

7 февраля 2023 г. 19:13

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

4 октября 2022 г. 08:30

4 Детская сказочка

книга воспринималась мной, как сказка на современный лад. автор придумала целый мир с различными персонажами: роботы-драконы, живой металл, ящеры, черви, неисследованные роботы-помощники, яйца драконов с платой, неизвестные машины в пещере. начиналась книга медленно и не увлекала меня, но ближе к середине автор взбодрилась и сюжет пошел динамичнее, живее. мне начал нравиться хорошо прописанный мир фэнтези с его шипяще-завораживающими названиями: Эльше, Буймиш, Мэши... здесь есть и свои боги, и история государств и воюющих между собой народов, хотя пока автор только начинает знакомить нас со всеми этими загадочными и таинственными событиями. Главная героиня - Мэши, девушка умная, бесстрашная и очень любопытная. Мэши с отцом убегают из города, чтобы ее не забрали на военную службу, но за…

Подборки