4,5

Для Шаола Вэстфола всегда была важна преданность, сила и звание капитана королевской гвардии. Но всё изменилось после того, как стеклянный замок был разрушен, его люди были убиты, а король Адарлана не нанёс ему последний удар, но сломал тело.
Единственный шанс на восстановление ― легендарные целители Торре-Кэсме в Антике ― могущественной империи южного континента. И, учитывая что на родном континенте над Дорином и Аэлиной нависает война, Шаол и Несрин должны убедить правителей Антики союзничать с ними.
Но то, что они найдут там, изменит жизни обоих ― и будет более важно для Эрилеи, чем только можно себе представить.
Цикл: Стеклянный трон, книга №6

25 марта 2024 г. 19:03

Шаол Эсфол мне откровенно не симпатизирует. Читать про него мне было не интересно и книга проходила просто безэмоционально.
Радуют новые лица и, наконец-то новая карта. Мы узнаём культуру другого континента.
Для меня эта часть ну никакая. Да, события этой книги влияют на сюжет и происходят одновременно с прошлой частью, но мне не хватало Маноны, Аэлины, даже ворчливого Эдиона.
В общем и целом, хорошая часть, но её бы объединить с прошлой книгой, чтобы картина складывалась яснее.

Форма: роман

Оригинальное название: Tower of Dawn

Дата написания: 2017

Первая публикация: 2018

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

25 марта 2024 г. 19:03

21 апреля 2024 г. 17:01

Книги Сары Масс я очень люблю . Но я не особо хотела читать эту книгу, потому что я думала, что она будет скучной. Но после первый 200 страниц книги полетела. Невероятные события, приключения и конечно же любовь. Самое интересное начинается, когда Ирина начинает лечить Шаола. Еще в этой книге мне понравилось, как Шаол высказывался по поводу Аэлины ( это будет в самом конце) . Ириана захватила мое сердце . Меня вдохновила ее история того, как она добиралась от Рафтхола до Антики, она по-настоящему сильная женщина. Хочу подвести итог, книгу стоит читать ОБЯЗАТЕЛЬНО без ее прочтения, вы ничего не поймете в последней книге, да и книг к тому же пропитаны невероятной атмосферой! Все книги  из серии «Стеклянный трон» для меня стали домом.

Подборки