3,9

Harry Dresden on võlur, kes aitab Chicago Politseiametit juhtumitega, mis ületavad inimvõimete ja inimkujutlusvõime piire. Sest vahel juhtub igapäevaelus kummalisi ja maagilisi asju, mille keskel inimesel sugugi hästi ei lähe. Kui politsei Dresdeni kohutava topeltmõrva puhul appi kutsub, aitab ta neid alguses raha pärast, sest võlurid on ju vaesed, kuid asi läheb kiiresti isiklikuks. „Minu nimi on Harry Blackstone Copperfield Dresden. Võite seda nõidumiseks kasutada, kui riskite. Olen võlur. Käin tööl ühes kontoris Chicago kesklinnas. Enda teada olen riigi ainus avalikult praktiseeriv võlur. Leiate mu telefoniraamatu kollastelt…
Цикл: Досье Дрездена, книга №1

alexeyfellow

6 апреля 2024 г. 18:00

3 «Гроза из преисподней» Дж. Батчер

Есть книги как книги, а есть книжные сериалы. Но есть и сериалы как сериалы, а некоторые книги и сериалы нужно успеть посмотреть в определенном возрасте, дабы не осознать себя на дне ведра с клюквой.

Данная книга (2000) относится именно к таким, ведь мало кто отважится сейчас пересмотреть все сезоны сериала «Баффи – истребительница вампиров» (1997-2003) создатель: Дж. Уидон, даже, невзирая на то, что эпоха 90-х получает второе дыхание.

Просто всему свое время, шутейкам замершим во времени, культурным штрихам, особенностям ТВ, литературы и кино, что были хороши для своего времени, но не смогли шагнуть сквозь него, оставаясь востребованными сейчас.

Таких пошлых, плоских, простаков и неудачников, наделенных некими талантами, уже придумано столько, что в вальсе инфопотока Гарри Дрезден не…

Первый роман Джима Батчера открыл серию о приключениях детектива-волшебника Гарри Дрездена, который расследует всевозможные магические неурядицы в мире альтернативного Чикаго (город, надо отметить, вышел альтернативным не только потому, что в нем происходят всякие сверхъестественные события, но еще и потому, что сам писатель никогда там не был и опирался лишь на изыскания в библиотеке, да рассказы друзей). Сама же концепция серии по признанию Батчера родилась из смешения ранних книг Лорел Гамильтон про Аниту Блейк и фильма «Cast A Deadly Spell», кое-что было почерпнуто из телесериала «Баффи — истребительница вампиров», произведений Джона Р.Р. Толкиена и у знаменитых писателей-детективщиков Хэммета и Чандлера. Вместе с тем, Джим Батчер называет тремя своими любимыми книгами: «Танец отражений» Лоис Буджолд, «Watchers» Дина Кунтца и серию «Stephanie Plum», написанную Janet Evanovich.

Детектив Дрезден: Секретные материалы (2007 – 2008)1 сезон, 13 серий. Сериал снят по мотивам цикла книг "Досье Дрездена"

Форма: роман

Оригинальное название: Storm Front

Дата написания: 2000

Перевод: Tatjana Peetersoo

Язык: Эстонский (в оригинале Английский)

Кураторы

alexeyfellow

6 апреля 2024 г. 18:00

3 «Гроза из преисподней» Дж. Батчер

BooksMimi

1 апреля 2024 г. 18:16

Книга написана очень легким и простым языком. Я читала полностью погрузившись в историю.

Гарри Блэкстоун Копперфильд Дрезден чародей, а еще он сотрудничает с полицией, если расследования связаны с магией.

Кто-то совершает безжалостные убийства используя черную магию. Гарри пытается добраться до убийцы. параллельно расследуя таинственное исчезновение мужа незнакомки.

В это же время кто-то могущественный открывает на чародея охоту…

Гарри очень яркий, оригинальный и загадочный главный герой. Очаровательный. Он способен вызвать симпатию. Помимо прочего он добрый и справедливый, и не применяет магию во зло. И у него довольно своеобразное чувство юмора. Все как я люблю.

Люди не смотрят ему в глаза, потому что он способен увидеть в них их суть. Разглядеть саму душу.

У книги очень крутая необычная…

Подборки