4,2

The sixth novel in James S.A. Corey's New York Times bestselling Expanse series--now a major television series from Syfy!

A revolution brewing for generations has begun in fire. It will end in blood.

The Free Navy - a violent group of Belters in black-market military ships - has crippled the Earth and begun a campaign of piracy and violence among the outer planets. The colony ships heading for the thousand new worlds on the far side of the alien ring gates are easy prey, and no single navy remains strong enough to protect them.

James Holden and his crew know the strengths and weaknesses of this new force better than anyone.…
Цикл: Пространство, книга №6

19 сентября 2023 г. 22:37

5 Пространство, книга 6. Пепел Вавилона

Во вселенной все изменилось: расстановка сил совершенно иная, и теперь умирающая Земля и входящий в забвение Марс вынуждены лишь отбиваться от атак Свободного флота; в то же время мир постепенно полнится новыми технологиями, совмещающими человеческое и инопланетное, пугающими свой новизной и "неправильностью".

Одной из тем шестой книги является противопоставление террористического подхода Свободного флота и политики Фреда Джонсона на посту главы АВП и, в частности, станции Медина, служащей объединяющим звеном между Солнечной системой и новыми мирами. Там, где Фред помогал новым мирам, справедливо рассчитывая в будущем на ответное отношение и возможность мира, Свободный флот угрожают оружием поселенцам из новых систем, ещё неокрепших, зависящих от ресурсов из дома.

Стороны сталкиваются с…

Форма: роман

Оригинальное название: Babylon's Ashes

Дата написания: 2016

Язык: Английский

Лауреат: 2017 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фантастический роман)
Номинант: 2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)
2017 г.Локус (Лучший научно-фантастический роман)

19 сентября 2023 г. 22:37

5 Пространство, книга 6. Пепел Вавилона

Стороны сталкиваются с…

18 апреля 2022 г. 21:20

Мне понравилось продолжение истории Джеймса Холдена и его команды. Они снова спасают мир бороздя космические просторы на корабле "Росинант".

В этой книге продолжается противостояние Марко Инароса (бывший возлюбленный Наоми Нагато, и отец их совместного сына Филиппа) развязавшего войну за независимость астеров, но скатившегося до банальной жажды мести Наоми и Джимму. Великолепно воплощённый диктатор. Его умение воодушевлять, манипулировать и использовать, а затем переступать поражали. Ведь на самом деле так и есть, пока персонаж втянут в воронку игры, он не чувствует манипуляций, как только он оказывается вне игры - все маски оказываются сброшены. Настоящая героиня в этой книге, а точнее героини - это Бобби Драппер и Мичо Па! Бобби просто феерично наваляла всем плохим парням и вывела из…

Подборки