Голод, когда ты сыт: Кто такой Гектор Прима?

Джеймс Кори

3,4

Рассказ, написанный для литературного спецвыпуска журнала Wired в 2016 году.
Небольшая история-предупреждение о Базовом Доходе
Цикл: Пространство, приквел

PjotrAkimov

16 июля 2021 г. 16:20

5 Просите и дано будет, а вот понравится ли вам оно - это большой вопрос...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ короток, однако имеет глубокий социальный подтекст и философскую проблематику.

Судя по рейтингу читателям он не особо нравится из-за чего, мне, правда, не совсем понятно.

Но литература и отношение к ней - вкусовщина. Меня зацепил сюжет и мир, показанный яркими, точными мазками

.Сюжет завязан , на всеобщем якобы достатке, но достаток этот мнимый и лишь усугубляет неравенство.

Обязательно прочитайте рассказ или послушайте. и насадитесь уникальным книжным циклом, частью которого он является.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Голод, когда ты сыт: Кто такой Гектор Прима?, рассказ

Перевод: группа "Исторический роман"

Читает: Кирилл Головин
Время: 00:27:12

PjotrAkimov

16 июля 2021 г. 16:20

5 Просите и дано будет, а вот понравится ли вам оно - это большой вопрос...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Paragon

14 июня 2021 г. 11:33

Размышления о базовом доходе, хорошо это или так себе. Человеческая цивилизация поборола нищету - у всех теперь есть выплаты, доступ к еде. Только сделало ли это людей счастливыми? Чем они теперь будут заниматься, если не нужно бороться за выживание, что будут ценить и на что тратить время? Видела цифру что 38% людей (данные уточняйте, я не проверяла) готовы отказаться от работы и тратить время на игры, при условии базового дохода. Вместо реализации в реальном мире - можно переселиться в виртуальный и пытаться там делать то же самое, не так ли? Или заниматься музыкой, каким-то творчеством просто чтобы был какой-то смысл, какая-то цель. Если все автоматизируемые работы автоматизируют - что еще останется делать людям? И так уж ли хорошо такое будущее - без физического голода, но с…