3,8

Лондонский врач Артур Конан Дойл приглашен на спиритический сеанс, во время которого происходят зверские убийства. Спасаясь от преследователей, Дойл встречает таинственного человека в черном и оказывается вовлечен в череду загадочных и необъяснимых событий, из которых сражение с ожившими мертвецами — еще не самое жуткое. Человек в черном обладает великолепным дедуктивным мышлением и умеет играть на скрипке... Вам это ничего не напоминает?
Цикл: Артур Конан Дойл, книга №1

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

7 апреля 2024 г. 07:14

Я просто в какой-то момент поняла, что не хочу это читать. Тот самый случай, когда ожидания оказались гораздо выше реальности. Выехать на имени автора не получилось. Зомби не то, что я хотела бы видеть в детективе, где главным героем выступает врач, играющий на скрипке, Дойл. Собственно, это первая часть истории, есть еще и вторая, которую я со спокойной душой удалила из своего списка. У меня все.

Форма: роман

Оригинальное название: The List of 7

Дата написания: 1993

Перевод: В. Волостникова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

7 апреля 2024 г. 07:14

Picachi

Или что-то вроде того.

9 октября 2023 г. 22:49

Я готова простить многое, но не ходячих мертвецов в истории о Артуре Конан Дойле. Ходячих мертвецов, Карл!

Я принесла из детства очень нежные чувства к рассказам о Шерлоке Холмсе. И в сознательном возрасте я пытаюсь как-то приложиться либо к другим малоизвестным творениям Дойля, либо к произведениям вдохновленным (эксплуатирующим) его творчеством или жизнью. Пока что все не очень радостно. Самый терпимый рассказ – это Геймановский про Ктулху и Шерлока, остальные же либо заслуженно забыты, либо просто скукота. После очередной попытки я уже теряю надежду. Дам шанс только фильму по книге «Пчелы мистера Холмса», книгу начинала, но скукота была смертная. В данном образчике все было неплохо с начала, но потом мистика и хоррор переступили черту, отделявшую их от пошлятины. Это были эти самые…

Подборки