3,6

Во время полицейской облавы инспектор Франк Фрёлик спасает от выстрела случайно оказавшуюся на месте преступления женщину. Между ними вспыхивает страсть. Новая знакомая Фрёлика существо необычное.…
Серия: Зарубежный детектив
Цикл: Инспектор Франк Фрёлик, книга №5
Издательство: Центрполиграф

25 ноября 2023 г. 13:53

Всегда с большим кредитом ожидания к скандинавским триллерам и детективам, но эта книга и новый для меня автор  - разочаровала. Скандинавского очарования в ней нет, зато много зубодробительных имен и фамилий. Книга напомнила детективы 90х, в которых много действия, беготни и ничтожно мало интриги и психологии.
Следить за беготней инспектора по следам его красотки, а на деле - по следам трех бандитов - неинтересно. Прием с пожаром сразу наталкивает на мысль о подмене. И с картиной - крутой поворот!
В финале автор все же смог удивить, когда раскрыл хитроумность всего плана преступников.

ISBN: 978-5-227-05244-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

25 ноября 2023 г. 13:53

Kallis_Mar

20 декабря 2018 г. 16:55

Ну что ж, надо сказать, что четвертая книга о 2-х детективах из Осло много бодрее, чем прошлые. Здесь правда на более первых ролях не инспектор Гунарстранна, а его напарник Франк Фрёлик, потому как здесь он предстает ещё не только как полицейский, но и как свидетель или скорее как невольный участник. Как-то в ходе операции ограбления, он прикрывает девушку и не может выкинуть её из головы. Потом они пересекаются и у них завязываются странные недоотношения, Элизабет не раскрывает всё о себе и это Франка несколько напрягает, а когда оказывается, что она ещё и сестра так сказать бывалого рецедивиста, да ещё и сделала ему алиби, упомянув и Франка при этом, все становится более запутанным. И кажется что случайность, совсем не случайность, а вполне себе продуманные действия. Появляются новые…

Подборки