Первая книга проекта “Исцеление Родительством” из текстов Аглаи Датешидзе “Миф об идеальной матери” получила большое количество тёплых отзывов, и мы решили продолжить выпускать открытые пособия.
Как раз поэтому появилась эта “Близость. Пространство между”. Это разговор о том, к чему все мы стремимся в этом мире о единении. Это ответы на вопросы о поиске своего человека, о любви к себе как о первоисточнике всего в отношениях, о боли, которая так или иначе возникает в процессе сближения, о конфликтах, и о том, как их улаживать, не предавая себя и любимых, о встречах и расставаниях.

daria_orl

7 мая 2021 г. 21:59

5 Маленькая книжка мудрости.

Невероятно душевная, теплая, нежная и чувственная книга. Бьёт в самое сердце чуть ли не каждой своей фразой, наталкивает на важные мысли и размышления, подводит к основополагающей сути человеческого естества, любви, близости и самого себя. Читать и перечитывать многократно.

Когда ты соберешь все части себя, тогда поймешь, что первый человек, который тебе нужен - это ты. С твои голосом, телом, чувствами и душой. И когда встреча с собой будет в любом случае интереснее, чем встреча с другим.

daria_orl

7 мая 2021 г. 21:59

5 Маленькая книжка мудрости.

31 августа 2017 г. 17:19

5 Близкие отношения: место личностного роста или деградации.

Книга очень маленькая, но читать её можно очень долго - каждая фраза - это закон близких отношений, который примеряешь на себя, актуализируешь примеры из своей жизни, размышляешь, с болью замечаешь своё несовершенство и свои ошибки в общении. Обдумываешь подолгу. Общий смысл книги в том, что именно в близких отношениях у личности есть шанс вырасти и повзрослеть, но для этого нужно работать в первую очередь с самим собой, беря на себя ответственность за свои эмоции, за свой вклад в отношения. Отдельно выделю мысль - мы сами ответственны за своё счастье, "Никогда никто снаружи не сделает тебе так хорошо, как ты можешь сделать себе изнутри. Но это же ещё надо понять, как! И позволить себе это сделать". В книге есть "Манифест любви", в котором много пунктов, но начинается он с основы -…