4,3

Цикл: Трилогия Анны, книга №2

23 января 2021 г. 02:54

4 Анна показала мне, сколь бесполезно громоздить умственные горы, а еще, что описывать бога – совсем не то же самое, что знать его

Джон - это в какой-то степени все люди : с закостенелым мышлением, сомневающиеся в Боге, раздраженные и уставшие, стареющие и пылящиеся

Она же в который раз доказывает, что можно  не злиться, а наслаждаться жизнью, доказывает как важны слова, и как порой не важны ... что смысл не в начале, а в конце. Образ уверенной любви к миру, порой нездоровой любознательности и желанию связать и сложить все и вся.

Анна  может и гиперболизированный образ, но если бы её  можно было поделить и раздать по крохе каждому вредному брюзге, мир точно бы стал светлее

- Я думаю, что именно благодаря ее дружбе и милой болтовне Джон смог увидеть новый мир, которого никогда раньше не знал, – и этот мир сильно отличался от его мира знаний. Я знаю, как ты им восхищался, но у каждого есть свои границы, и, боюсь,…

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 января 2021 г. 02:54

oneona

5 октября 2019 г. 13:58

3 ...

Продолжение истории подкачало. Волшебства не получилось. Хотя возможно это связано с последними двумя главами первой книги и я просто перестала его видеть. В этой истории введен новый персонаж, учитель Финна на пенсии, который решил принять активное участие в образовании Анны. В конце истории он умер. В этой истории Анна больше похожа на ребенка с кучей вопросов. Но на ребенка странного, которому во всем потакают. Если она решила ночью позвонить Джону, чтобы сказать, что она не которезка, то Финн просыпается, собирается и топает до телефона-автомата, чтобы ему это сообщить. В первой книге она сама искала ответы на свои вопросы и делилась ими, в этой - она заставляет их искать других, прямо сейчас. Это раздражало. //Зато мне понравился метод умножения с помощью деления. Не то, чтобы я…