Финн  - Здравствуйте, мистер Бог, это Анна
3,9

Здравствуйте, мистер Бог, это Анна 3.9
"Здравствуйте, мистер Бог, это Анна" - классика на все времена. Это удивительный рассказ о жизни маленькой девочки Анны и о безграничной свободе, которую она подарила своему другу Финну. В пять лет Анне был ведом смысл жизни, она без тени сомнения знала, что такое любовь, и была личным другом и помощником мистера Бога. К шести годам она была видным теологом, математиком, поэтом и, вдобавок, садовником. Если вы задавали ей вопрос, то всегда получали ответ - прямой, простой и в самую точку.
Действие романа разворачивается в лондонском Ист-Энде в 30-х годах прошлого века. Это первая книга трилогии, на которой выросло не одно поколение…
Серия: Трилогия Анны
Цикл: Трилогия Анны, книга №1
Издательство: Рипол Классик, Открытый мир

Arielliasa

в ничегонеделании

15 апреля 2022 г. 09:56

Эта книга поставила меня в тупик. Возможно, не стоило вообще лезть к тому, где в названии используется Бог, но раньше у меня не возникало проблем с чтением метафорических отсылок. Как оказалось, нужно было воспринимать всё буквально. Стоило конечно бросить ровно в тот миг, когда осознала действительность, но меня захватила начитка.

Для кого писалась эта история? Для детей? Для взрослых? А может для всех понемногу? Не отыскала ответа, хоть и дошла до конца. Невероятно смышлёная девочка встречает взрослого парня и он проникается к ней сочувствием. Да так, что забирает домой и даже спит с ней в одной кровати (да простят меня вообще все, но это диковато, особенно в контексте, где он буквально превозносит эту малышку). Ну не может пятилетний ребёнок соображать лучше взрослого, даже если Анна

Здравствуйте, мистер Бог, это Анна — Финн , роман

Перевод: А. Осипов

ISBN: 978-5-9743-0061-5, 978-5-386-00059-2

Год издания: 2007

Переводчик: А. Осипов
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 20000 экз.

Arielliasa

в ничегонеделании

15 апреля 2022 г. 09:56

varvarra

с синдромом самозванца

6 января 2022 г. 16:49

4 Вопросы и ответы. Как Анна точила бритву Оккама.

Каждый день своей жизни она была деловой, как пчела, любопытной, как котенок, и игривой, как щенок.

Так ли необыкновенна Анна - маленькая героиня этой книги? Мне кажется, что такой её делает любовь Финна. Если бы он не прислушивался к девочке, не приглядывался к малейшим эмоциям, проступающим на детском личике, то была бы героиня обычной, при том условии, что любой ребёнок - чудо! Взрослым только и следует, что набраться терпения, чтобы выслушать, не перебивая. Поверить в самое абсурдное заверение, отыскав его истоки в детской душе. Задать вопрос или промолчать - важно правильно оценить момент и обстановку. А главное - помочь с направлением. Каждый ребёнок познаёт мир. Но именно Финн рассказал Анне о спектре и радуге, научил пользоваться логарифмической линейкой, продемонстрировал…