3,9

В этой книге Лиз Бурбо говорит о личной ответственности каждого человека, - ответственности не перед кем-то, а перед самим собой, перед своей душой, перед собственным здоровьем. <BR> Всякую душевную травму, нанесенную кому бы то ни было, ты неминуемо наносишь себе. И надолго. Так что страдания передаются из поколения в поколение. Из детских травм, из привычных страданий вырастают страдания массовые, всеобщие, и принимают форму социальных, государственных, мировых кризисов. Предательство, несправедливость, унижение, муки отвергнутой, покинутой души - это, как показывает Бурбо, глубоко личные травмы; но разве не они составляют основу, если не…

6 декабря 2023 г. 07:04

4 5 травм. Осознали. Что дальше ?

Понравилась книга. у себя увидела две ведущие травмы, также разобрала коллег, стало понятнее почему ье или иные люди так себя ведут и реагируют. ведь не бывает людей злых, бывают травмированные люди, иногда очень глубоко.
последняя глава не понравилась, но как поняла, нужно ещё книгу прочесть. думаю через некоторое время я её прочту. А пока осознаю .

6 декабря 2023 г. 07:04

4 5 травм. Осознали. Что дальше ?

24 ноября 2023 г. 08:51

2 Пять травм, которые мешают быть самим собой

Травмы описаны более-менее внятно и есть какие-то реальные совпадения, но вот последняя глава, где всю книгу идет ссылка на нее, где будут даны способы решения этих травм - ни о чем.