Лиз Бурбо - Пять травм, которые мешают быть самим собой
Пять травм, которые мешают быть самим собой 4

В этой книге Лиз Бурбо говорит о личной ответственности каждого человека, - ответственности не перед кем-то, а перед самим собой, перед своей душой, перед собственным здоровьем.
Всякую душевную травму, нанесенную кому бы то ни было, ты неминуемо наносишь себе. И надолго. Так что страдания передаются из поколения в поколение. Из детских травм, из привычных страданий вырастают страдания массовые, всеобщие, и принимают форму социальных, государственных, мировых кризисов. Предательство, несправедливость, унижение, муки отвергнутой, покинутой души - это, как показывает Бурбо, глубоко личные травмы; но разве не они составляют основу, если не…
Серия: Слушай свое тело
Издательство: София

9 апреля 2021 г. 21:25

Если вы запутались в своем поведении, поступках и чувствах, не можете понять, ну почему вот тут я делаю так, то эта книга именно для вас, но сразу хочу отметить, что читающий должен быть готов увидеть свои "минусы", иначе просто не разобраться. собственно об этом как раз и написано, что нужно увидеть и принять.

Пять травм, которые мешают быть самим собой — Лиз Бурбо
Перевод: Василь Трилис

ISBN: 978-5-906791-35-1

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 224 стр.

9 апреля 2021 г. 21:25

29 марта 2021 г. 00:39

5 Не оставит вас равнодушным

Книга, обязательная к прочтению всем, не только людям "помогающих" профессий. Лиз Бурбо в доступной и лаконичной форме рассказывает о психологических травмах личности, каждая из которых прикрывается "маской" - определенной манерой поведения, отражающейся на внешности человека. Давно не новость, что любые сильные переживания (как то: гнев, обиды, страхи), отражаются на осанке, походке, жестах, взгляде - да на всём. Происходящие в организме процессы настолько логичны и закономерны, что, понимая их, замечая причинно-следственные связи, можно вообще избегать визитов к врачам. И это не шутка. Наше тело - выверенный до мелочей механизм, который ЗНАЕТ, что ему требуется и когда. Но нас не научили его слышать - отсюда все беды. "5 травм" - книга небольшая, всего 7 глав, но информации в ней…