4,6

10 мая 2020 г. 17:08

Каждый раз с удовольствием читаю книги это очень мудрого, доброго и тонко-ироничного человека. Я скажу ,что не только звери тут есть, тут еще и люди имеются. Смотрители зоопарка, супруги у которых жил Джерри и которые искренне о нем пеклись, рыжий сын директора, с отцом которого они лечили лапу лисе. Посетители, и все эти люди и конечно же звери сплетаются в органичное повествование. Тут много о повадках животных, случаях с ними,специфике содержания, характеров, попыток их понять ( например Джерри общался с тигром фырканьем). Ну и сквозь книги мы видим личность самого Джерри: цельную и знающую чего она хочет.

Форма: повесть

Оригинальное название: Beasts In My Belfry

Первая публикация: 1973

Перевод: Лев Жданов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 мая 2020 г. 17:08

15 марта 2019 г. 13:33

Не устаю наслаждаться произведениями Даррелла! Это восхитительное погружение в мир живых существ! Столько нового и интересного можно узнать из его книг! Вот и «Только звери» в очередной раз меня порадовала своей непринужденностью повествования, юмором, иногда граничащим с «черным», и, несомненно, познавательностью. Его книги написаны настолько доступным языком, что детям легко его будет читать. Много узнала нового о редких и даже вымирающих видах животных. В этой книге Даррелл рассказывает о времени, когда он, будучи еще неопытным натуралистом, работал в зоопарке, и каков был его первый опыт работы с дикими крупными зверями!

Подборки