4,2

После резни на Исстваане V Хорус провозгласил открытую войну против Империума. В тайном зале Императорского Дворца собирается могущественный совет, члены которого никогда не видели лиц друг друга.
Совет собирается после очередной провальной попытки устранить Архипредателя усилиями подосланного профессионального ассасина. Официо Ассасинорум решает отправить целую команду агентов, чтобы все-таки достичь цели и остановить гражданскую войну в Империуме Человечества. И очень скоро все маски будут сброшены...
Цикл: Ересь Хоруса, книга №13

15 апреля 2017 г. 23:11

Все так же типично и в конце все помрут, но характеры ассасинов прописаны неплохо, как и сама идея с миссией различных кругов. Очень похоже на "Битву за Бездну", только написано интереснее и с меньшей рефлексией. Главный гад получился отличным, у меня ассоциации с каким-нибудь Стивеном Кингом, или Дином Кунцем, у которого я помню, есть книга с всемогущим убийцей, но линии которые автор тщательно подготавливает и ведет очень долго, как то нелепо пересекаются, как нелепы и смерти главных героев. Как-будто, книге не хватает еще такого же количества страниц, с более тщательно и логично прописанным финалом.

Форма: роман

Оригинальное название: Nemesis

Первая публикация: 2012

Перевод: И. Савельева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

15 апреля 2017 г. 23:11

7 октября 2015 г. 01:19

4 Хороший автор

Крепкий ремесленник, некачественных книг не пишет. Вот и эта - хорошая интрига, есть проработка характеров, какой-никакой сюжет, вполне себе связный и во вселенную вписанный. В этой серии - одна из лучших книг с точки зрения качества исполнения