4,3

После того как предательство примарха Хоруса стало очевидно, единственной целью немногих выживших и сохранивших верность присяге и долгу гражданина Империума стала Терра.
Фрегат «Эйзенштейн» под…
Серия: The Horus Heresy
Циклы: Ересь Хоруса, книга №4
Warhammer 40,000. Ересь Хоруса, книга №15.6
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

2 июня 2020 г. 13:34

5 "Нам кажется, что мы уже всё повидали, и всегда приходит день, когда Вселенная наказывает нас за высокомерие."

"Говорят, что варп потемнел от бурь и кишмя кишит странными созданиями! А мы сидим на корабле, который держится только на ржавчине и нашей надежде, и собираемся погрузиться в это море безумия!"

Четвёртая книга цикла начинается с рассказа о великом примархе Мортарионе и его Гвардии Смерти. Какие взаимоотношения царили в его легионе во время великого крестового похода, на чем они строились, какими были космодесантники, из каких миров они к нему присоединились, в общем - предыстория. Выделили несколько персонажей, которые впоследствии сыграли свою роль в данной книге. Самые интересны события начались после предательства Хоруса, когда Натаниэль Гарро - боевой капитан Седьмой роты - взял на себя огромную ответственность, поверил в мятеж и развернул фрегат "Эйзенштейн" по направлению к Терре.…

Полет «Эйзенштейна», роман

Перевод: Ирина Савельева
Переплет: твердый
Количество страниц: 416
Формат: 84х108/32

Номинант: 2008 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая зарубежная новеллизация)

Кураторы

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

2 июня 2020 г. 13:34

Ingris

8 мая 2020 г. 13:47

3 Вестник предательства

Вархаммер 40000, 4-я книга "Ереси Хоруса". Во многом - повторение предыдущих, только с другой позиции. Здесь показана Гвардия Смерти (как лоялисты, так и те, кто продвинулся по пути Хаоса дальше, чем сам примарх легиона), а еще Имперские Кулаки и Сестры Безмолвия. Капитан Натаниэль Гарро - первый верующий в Бога-Императора космодесантник (при том, вообще-то, что сам Император Человечества еще жив-здоров, и кто под его видом является Гарро - вот еще вопрос...). Большая часть сюжета - до мятежа Хоруса, контакты с уже знакомыми по предыдущим книгам персонажами; малая часть - уход на корабле "Эйзенштейн" с грузом из беглецов-свидетелей падения Воителя к Терре. Фабула приемлемая, но вот изложение... Затянутость описаний, переживаний и размышлений, что особенно чувствительно после…

Подборки