4,3

Ведьмак, Том и Алиса отправляются в Ирландию, подальше от войны в Графстве. Здесь Том должен сразиться с группой злых магов, которые в свою очередь отчаянно стремятся избавиться от Ведьмака и его ученика на своей земле и увеличить свои собственные темные силы.
Его опасная миссия против магов приводит Тома к Клинку Судьбы — мечу с темной стороной и жаждой крови...даст ли это новое оружие ему шанс в бою против Дьявола?
Если он собирается выжить, ему понадобится обучение, и только один человек сможет ему в этом помочь — Грималкин, ведьма-убийца. Тьма против тьмы...
Цикл: Ученик Ведьмака, книга №8

11 сентября 2020 г. 14:00

В этой части Том вместе с Алисой и стариком Грегори добираются до Ирландии и, конечно же, снова попадают в неприятности. Количество врагов увеличивается с огромной скоростью, а старик Грегори все чаще отправляется на покой, оставляя всю работу на Тома и Алису. Пузырек с кровью тоже уже на ладан дышит и это означает, что дьявол вскоре придет за ребятами чтобы отомстить.

Том снова косячит. Вот честно, не могу понять почему же так избирательно работает его сила. Он всегда чувствует когда рядом с ним находится кто-то принадлежащий тьме, но когда автору нужно было, чтоб его герой попал в ловушку, эта особенность Тома абсолютно перечеркивается и Том как баран прет прямо в расставленные сети.

Девушки все так же рулят сюжетом. Стоит только уйти в тень Алисе, как ее место занимает Грималкин. А вся…

Форма: роман

Оригинальное название: The Spook's Destiny

Дата написания: 2011

Перевод: Е. А. Солодянкина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

11 сентября 2020 г. 14:00

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

4 августа 2020 г. 17:23

3 Всё к этому шло - всё к этому пришло

Настала пора встретиться лицом к лицу с дьяволом, и схватка эа будет жестокой. Но и помимо Врага рода человеческого, у Томаса Уорда хватает проблем - пока родное Графство раздирает война, он улепетывает всё дальше от дома вместе со своим учителем и Алисой. И на чужой земле у него - как неожиданно! - снова куча неприятностей.

И я снова возвращаюсь к своим стенаниям про Джона Грегори - автор уже не скрываясь зовет его дряхлым стариком без всякой мотивации, а сам Ведьмак передает все свои дела ученику, самоустраняясь и появляясь только в крайних случаях - большую часть времени его нет на сцене. Автор очень рано, ещё во второй книге, начал устранять Грегори как персонажа, и в результате его "уход на покой" смотрится крайне тягомотно, просто нестерпимо.

Цикл медленно, но верно катится под…

Подборки