11 сентября 2020 г. 14:00

В этой части Том вместе с Алисой и стариком Грегори добираются до Ирландии и, конечно же, снова попадают в неприятности. Количество врагов увеличивается с огромной скоростью, а старик Грегори все чаще отправляется на покой, оставляя всю работу на Тома и Алису. Пузырек с кровью тоже уже на ладан дышит и это означает, что дьявол вскоре придет за ребятами чтобы отомстить.

Том снова косячит. Вот честно, не могу понять почему же так избирательно работает его сила. Он всегда чувствует когда рядом с ним находится кто-то принадлежащий тьме, но когда автору нужно было, чтоб его герой попал в ловушку, эта особенность Тома абсолютно перечеркивается и Том как баран прет прямо в расставленные сети.

Девушки все так же рулят сюжетом. Стоит только уйти в тень Алисе, как ее место занимает Грималкин. А вся суть книги сводится к тому, что Том справляется со своими проблемами только благодаря кому то.

Один из плюсов серии, что читается легко и очень быстро, но хотелось бы, чтобы главный герой был именно героем, а не изображал постоянно "барышню в беде".