4,2

Музей Метрополитен в Нью-Йорке атаковали призраки. Их вторжение замечают в Лондоне, Париже, Берлине. В царстве духов как будто произошло землетрясение. А в довершение всего в наш мир хлынули полчища…
Серия: Дети лампы
Цикл: Дети лампы, книга №4
Издательство: Качели

12 марта 2022 г. 08:27

«Джинн и воины-дьяволы» четвёртая книга цикла «Дети лампы» Ф. Б. Керра - reread

⠀Оценка: 9/10️

⠀Иногда для того чтобы прийти в себя и восстановить внутренний заряд нужно просто вернуться в любимый мир. И в моем случае цикл «Дети лампы» это именно та, история когда навсегда останется для меня особой батарейкой.

⠀Под обложкой нас ждут приключения Джона и Филлипы Гонт, которые пытаясь выпутаться из семейных проблем заодно успевают раскрыть нехилый заговор мирового масштаба. В этой истории есть много путешествий, занимательного пересказа исторических событий, и что самое главное сам сюжет стал серьёзнее и одновременно взрослее.

⠀Я с удивлением поняла, что история гораздо мрачнее, чем казалось мне при первом прочтении. Близнецы постоянно оказываются в смертельной опасности, да и вся книга…

Джинн и воины-дьяволы, роман

Перевод: О. Варшавер

ISBN: 978-5-907401-20-4

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 400
Иллюстрация на обложке Ю. Широниной; внутренние иллюстрации О. Исаевой.

12 марта 2022 г. 08:27

«Джинн и воины-дьяволы» четвёртая книга цикла «Дети лампы» Ф. Б. Керра - reread

⠀Оценка: 9/10️

13 июля 2015 г. 13:01

Без терракотовой армии Древнего Китая никак не обойтись в современной приключенческой сказке. Только закончила читать, но есть подозрение, что это мега-роман с продолжением.