4,2

Первый рассказ знакомит нас с блистательным Флоризелем, принцем Богемским, его верным другом, полковником Джеральдином и с таинственным молодым человеком с пирожными, который приводит принца в Клуб самоубийц, совершенно не подозревая, чем это может закончиться...
Циклы: Приключения принца Флоризеля, книга №1
Клуб самоубийц, книга №1

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

1 апреля 2023 г. 20:53

4 Таинственный клуб.

Прочитав такое необычное произведение задумываешься, что ведет людей к самоубийству. Понятно,что бывают разные жизненные обстоятельства, но покончить свою жизнь как то не укладывается в голове. А тут даже целый клуб организован. Клуб совсем непростой и попасть в него не так просто. Примечательна фигура принца Флоризеля, кто он, откуда взялся и что собой представляет. Сам Роберт Льюис Стивенсон тк охарктеризовал своего героя.

Спокойный до флегматичности», философ, предпочитающий во всем делать собственные выводы и полагаться исключительно на опыт.

Но дух приключений движет Флоризелем и он только и попадает в различные ситуаций, из которых приходится выпутываться. Клуб самоубийц создан как я думаю, прежде всего для трусливых людей. Попавшие в сложное положение остается только одно -…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Story of the Young Man with the Cream Tarts

Дата написания: 1878

Перевод: Татьяна Литвинова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

1 апреля 2023 г. 20:53

4 Таинственный клуб.

16 декабря 2020 г. 00:22

Прекрасное коротенькое произведение. С каким удовольствием прослушена озвучка в исполнении Ивана Литвинова. Шарман! Воспоминания о советском кино, о детстве.

Очень красивый слог автора, я ничего у него не читала - открытие в рамках игры, надо что-то ещё найти.

Сюжет Принц на свою голову ищет приключения и попадает в "секту" убийц, где нужно получить пики! И тогда твоя жизнь начинает отсчитывать минуты, а смерть с косой стоит и ждёт, когда тебя сажать на лодку и отправлять на другой берег. А вот у Принца Флоризеля на этот счёт другое мнение, и он сам устанавливает правила для организаторов сего мероприятия за 40 фунтов.

Вокруг света

Издания