3,8

Sapunkele

26 октября 2022 г. 13:18

Такой характерный для фантастики Конан Дойля рассказ. Богатый джентльмен Джойс-Армстронг всерьез увлекается самолетами, имеет возможности и желание посвящать себя полетам и изучению неба. В какой-то момент он сопоставляет различные несчастные случаи, произошедшие с авиаторами в небе и начинает задумываться а так ли безобидно воздушное пространство. У рассказа хорошая динамика и слог, есть интрига, которая держит читателя в напряжении. Нельзя сказать что сюжет очень увлекательный, но задумка определенно интересная, а если сделать скидку на давность написания, то все звучит очень любопытно. Понравилось что повествование идет в форме найденных дневников, с недостающими страницами, это придает дополнительную таинственность происходящему.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Horror of the Heights

Дата написания: 1913

Первая публикация: 2014

Перевод: Е. Пучкова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Sapunkele

26 октября 2022 г. 13:18