4,5

Иван Грозный очень хотел узнать, что думают о нем потомки. И с этой целью заслал своих агентов в будущее. И повезло одному из них нарваться на бдительного пенсионера Ложкина...
Цикл: Гусляр, книга №102

18 мая 2023 г. 14:38

5 История - это процесс

ЖАНР: социальная сатира

О ЧЁМ: о том, что все наши деяния, а так же мнения окружающих о нас не постоянны. Причём переменчивы не в лучшую сторону. О том, что великое заметно спустя много лет и не всё становится понятно нашим потомкам.

ПОНРАВИЛОСЬ: этому рассказу поставил высшую оценку, а это значит, что понравилось всё. Кратко, красочно, да ещё полно мыслей, над которыми думаешь после прочтения. Нравится как написано и о чём. Люблю социальную сатиру, а ещё нравится если она написана в фантастическом ключе. Фантастичность происходящего позволяет явственней показать шероховатости общества и перегибы устоев становятся понятней.

КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: любителям фантастики и истории.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Агент царя

Первая публикация: 1973

Жанры:  Рассказы

Теги:

18 мая 2023 г. 14:38

5 История - это процесс

ЖАНР: социальная сатира

КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: любителям фантастики и истории.

Издания