Righon

1 декабря 2013 г. 03:17

Признаюсь, даже у меня после прочтения "Сильмариллиона" много чего в голове не хотело укладываться и запоминаться. Тогда, послушавшись совета, я взялся за "Звирь". Мало того, что вся "ардаквента" встала на свои места, так еще и ржал в голос. Многие фразы разошлись цитатами, некоторыми и сейчас могу блеснуть, при удобном случае. Без "Сильма" читать, понятное дело, не стоит. А вот сразу после - самое оно. Пока "свежо предание". После перечитывать Сильм стало много-много легче и приятнее. Да и сам Звирь иной раз под ностроение хорошо полистать и похихикать.

9 февраля 2012 г. 16:23

Для тех, кто не смог осилить "Сильмириллион" с первого раза Звирик - самое оно. Как для меня. В первый раз я запуталась в большом количестве новых имен (особенно на "ф"), но после Звирьмариллиона все встало на свои места. Не говоря уж о стёбе и здравом смысле. Моя любимая глава:

"О приходе людей на Запад" Люди пришли на запад.

Deli

Авангард дурного вкуса

6 декабря 2011 г. 18:05

Советуя мне к прочтению "Сильм", безумные толкиенисты честно предупредили, что с непривычки и без гипноза разобраться там будет сложно, а потому порекомендовали читать вприкуску со "Звирьмариллионом". Эффект получился потрясающим =D Нечеловеческий респект автору сего труда за ни с чем не сравнимое удовольствие! Мало того, что всё стало намного проще и понятней, так еще и действительно забавную пародию хрен найдешь. Тем более, на столь пафосный канон. А тут я ж смеялся як бизумне! Бесподобнейше, товарищи =D

11 октября 2011 г. 00:11

Сначала Был Эру Единый, которого в Арде называли Илуватар. И замыслил Он прекрасный мир. Но потом Профессор притащил Мелькора и все испортил © Арда-на-Куличках

Лично я назвала бы эту книгу переводом "Сильмариллиона" на человеческий язык. Специально для ленивых. Или для тех, кому сил не хватило осилить оригинал. Все сокращено раз в десять, без лирических отступлений и пафосного слога, зато с несколько плоским юмором и блатным жаргоном. Истеричного хохота не вызывает, скорее, циничную ухмылку. Книжка исключительно на "похихикать". И то, только "рыцарям деревянного меча".

В общем, если хочется разобраться, кто и кем приходился друг другу в Средиземье - это к Профессору. А если хочется поржать - то уж лучше "Красную Книгу Западных Приколов"

17 мая 2010 г. 18:48

Очень классная книга но только для посвящённых, остальные не понимают шуток на тему Властелина колец