Гюстав Флобер «Госпожа Бовари» — история amanda_winamp

11 декабря 2011 г. 22:02

Однажды пасмурным днём...

Однажды памурным днём я шла на работу..Троллейбусная остановка была переполнена людьми. Мимо меня пробегали школьники, время у меня ещё было, на работу не хотелось.
"А не купить ли мне пару пирожков", - подумала я, и направилась к ларьку. Толпа на остановке немного схлынула- подошёл троллейбус. И я вижу- лежит на скамейке книга. Как книга?Здесь?Но откуда? И сейчас в любую минуту может пойти дождь, надо спасать. И я её взяла в руки.
Госпожа Бовари. Издательство Комсомольской правды. Акция- литература 19 века, первый том- бесплатно.
Люди,люди!!!Что вы делаете? Но не нужна была вам эта книга, зачем бросать так? Возьмите и откажитесь в ларьке..И эта книга осталась у меня.
С тех пор у меня началась дружба с акциями Комсомолки. Теперь у меня собрание классики 19 века, библиотеки для детей и юношества, а сейчас начала собирать "Великих поэтов". Художников осталось несколько томов и у меня полная коллекция- 100 томов.
Тогда по району я собрала штук 5 брошенных книг "Госпожа Бовари". Отнесла в ларёк, потому что моё сердце не могло вынести- брошенные книги хмурым утром, вот-вот пойдёт дождь..
Надеюсь, они нашли своих более гостепримных хозяев..

Серьёзно, бросали? о___О А у нас тогда драка была в каждом газетном киоске за "халявную" книжку, всё в момент раскупили, так что многие, кто потом собирал всю серию, с трудом добывали и обменивали у друзей первый том.

+1 11.12.11

это потом у нас драки пошли и за Рафаэля- первый том художников бесплатно, вот не знаю насколько Пушкина гребли..Но Флобер был брошен- и зачем люди брали, могли бы в ларьке сказать- спасибо, не надо.

+1 12.12.11

А у нас вообще ничего такого не происходит (( глухомань

0 11.12.11

Тоже всегда подберу брошенную книгу... Жалко их... брошенных...
Да я и пятикопеечные монетки нынешние подбираю, не говоря уже о десенчиках - тоже жалко... :-)

понимаю)))жалко, правда.

0 12.12.11

Какая вы умница! Жаль, но за всеми не уследишь. Доставшееся на халяву не ценится так, как купленное за деньги.

0 12.12.11

не говорите, это же книги...

0 12.12.11

Очень люблю Госпажу Бовари) Ты молодчинка)) Спасатель книг ;)

Спасибо!!!

0 12.12.11

скоро отдельную квартиру для книг надо будет покупать :]

0 14.12.11

Ахахахах) Такая же истоия)

0 10.05.12

Несколько лет назад таким же макаром обнаружила почти полную серию книг Библиотека пионера с замечательными детскими повестями. Причем лежали они возле мусорки... Тоже не смогла пройти мимо, и мусорка меня не смутила)) Приютила у себя))

0 16.12.11

Я тоже не могу пройти мимо выброшенных книг)) Тоже подбираю, конечно, если это не классика марксизма-ленинизма в многотомных собр. соч.

0 20.12.11

А у нас вообще ничего такого не происходит (( глухомань

Странно, разве акции комсомолки не по всей России?

0 21.12.11

не знаю. В Барнауле точно нет. Когда начала собирать художником, общалась по аське со знакомой, рассказала ей, она сетовала, что у них нет.
Вот например, в Москве 50 том художников был Борис Васильев, а у нас Хруцкий. Как-то всё по-разному..

0 21.12.11

Дико то, что вообще книги можно бросать... ;(

+1 23.12.11
  • 1