Больше историй

11 декабря 2011 г. 22:02

Однажды пасмурным днём...

Однажды памурным днём я шла на работу..Троллейбусная остановка была переполнена людьми. Мимо меня пробегали школьники, время у меня ещё было, на работу не хотелось.
"А не купить ли мне пару пирожков", - подумала я, и направилась к ларьку. Толпа на остановке немного схлынула- подошёл троллейбус. И я вижу- лежит на скамейке книга. Как книга?Здесь?Но откуда? И сейчас в любую минуту может пойти дождь, надо спасать. И я её взяла в руки.
Госпожа Бовари. Издательство Комсомольской правды. Акция- литература 19 века, первый том- бесплатно.
Люди,люди!!!Что вы делаете? Но не нужна была вам эта книга, зачем бросать так? Возьмите и откажитесь в ларьке..И эта книга осталась у меня.
С тех пор у меня началась дружба с акциями Комсомолки. Теперь у меня собрание классики 19 века, библиотеки для детей и юношества, а сейчас начала собирать "Великих поэтов". Художников осталось несколько томов и у меня полная коллекция- 100 томов.
Тогда по району я собрала штук 5 брошенных книг "Госпожа Бовари". Отнесла в ларёк, потому что моё сердце не могло вынести- брошенные книги хмурым утром, вот-вот пойдёт дождь..
Надеюсь, они нашли своих более гостепримных хозяев..

Ветка комментариев

Серьёзно, бросали? о___О А у нас тогда драка была в каждом газетном киоске за "халявную" книжку, всё в момент раскупили, так что многие, кто потом собирал всю серию, с трудом добывали и обменивали у друзей первый том.

это потом у нас драки пошли и за Рафаэля- первый том художников бесплатно, вот не знаю насколько Пушкина гребли..Но Флобер был брошен- и зачем люди брали, могли бы в ларьке сказать- спасибо, не надо.