Больше историй

11 декабря 2011 г. 22:02

Однажды пасмурным днём...

Однажды памурным днём я шла на работу..Троллейбусная остановка была переполнена людьми. Мимо меня пробегали школьники, время у меня ещё было, на работу не хотелось.
"А не купить ли мне пару пирожков", - подумала я, и направилась к ларьку. Толпа на остановке немного схлынула- подошёл троллейбус. И я вижу- лежит на скамейке книга. Как книга?Здесь?Но откуда? И сейчас в любую минуту может пойти дождь, надо спасать. И я её взяла в руки.
Госпожа Бовари. Издательство Комсомольской правды. Акция- литература 19 века, первый том- бесплатно.
Люди,люди!!!Что вы делаете? Но не нужна была вам эта книга, зачем бросать так? Возьмите и откажитесь в ларьке..И эта книга осталась у меня.
С тех пор у меня началась дружба с акциями Комсомолки. Теперь у меня собрание классики 19 века, библиотеки для детей и юношества, а сейчас начала собирать "Великих поэтов". Художников осталось несколько томов и у меня полная коллекция- 100 томов.
Тогда по району я собрала штук 5 брошенных книг "Госпожа Бовари". Отнесла в ларёк, потому что моё сердце не могло вынести- брошенные книги хмурым утром, вот-вот пойдёт дождь..
Надеюсь, они нашли своих более гостепримных хозяев..

1 2

Серьёзно, бросали? о___О А у нас тогда драка была в каждом газетном киоске за "халявную" книжку, всё в момент раскупили, так что многие, кто потом собирал всю серию, с трудом добывали и обменивали у друзей первый том.

это потом у нас драки пошли и за Рафаэля- первый том художников бесплатно, вот не знаю насколько Пушкина гребли..Но Флобер был брошен- и зачем люди брали, могли бы в ларьке сказать- спасибо, не надо.

А у нас вообще ничего такого не происходит (( глухомань

Тоже всегда подберу брошенную книгу... Жалко их... брошенных...
Да я и пятикопеечные монетки нынешние подбираю, не говоря уже о десенчиках - тоже жалко... :-)

понимаю)))жалко, правда.

Какая вы умница! Жаль, но за всеми не уследишь. Доставшееся на халяву не ценится так, как купленное за деньги.

не говорите, это же книги...

Очень люблю Госпажу Бовари) Ты молодчинка)) Спасатель книг ;)

Спасибо!!!

скоро отдельную квартиру для книг надо будет покупать :]

Ахахахах) Такая же истоия)

Несколько лет назад таким же макаром обнаружила почти полную серию книг Библиотека пионера с замечательными детскими повестями. Причем лежали они возле мусорки... Тоже не смогла пройти мимо, и мусорка меня не смутила)) Приютила у себя))

Я тоже не могу пройти мимо выброшенных книг)) Тоже подбираю, конечно, если это не классика марксизма-ленинизма в многотомных собр. соч.

А у нас вообще ничего такого не происходит (( глухомань

Странно, разве акции комсомолки не по всей России?

не знаю. В Барнауле точно нет. Когда начала собирать художником, общалась по аське со знакомой, рассказала ей, она сетовала, что у них нет.
Вот например, в Москве 50 том художников был Борис Васильев, а у нас Хруцкий. Как-то всё по-разному..

Дико то, что вообще книги можно бросать... ;(

1 2