Больше историй

24 декабря 2012 г. 13:51

«Хоббит: Неожиданное путешествие»

Давненько я собиралась познакомиться с творчеством Джона Толкиена. Как многие, я была очарована фильмами Питера Джексона и пересматривала их по многу раз. И вот на мой N-ный день рождения Kot_Divuar преподнесла мне такой вот подарочек

И чудесный мир Толкиена поглотил меня.
Читала урывками, после работы. Медленно, но верно, слушая по вечерам прочитанные главы в исполнении Rob Inglis’а. Свои мысли по поводу книги я высказала в рецензии. Сейчас речь пойдет о другом. Книга меня настолько впечатлила, что я с нетерпением ждала выхода на экраны фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие»

Джексон не подвёл! Конечно, это была уже не та милая сказочка. Фильм получился, в духе предыдущей трилогии, масштабный и местами «мурашко-вызывательный». Джексон слегка подправил сюжет, но это не стало неожиданностью, так что я восприняла этот факт с пониманием. Ни одна экранизация не способна передать всю прелесть художественного произведения. Тем более такого яркого. Все же киноматограф – это искусство другого рода. Жаль, что ждать продолжения долго. Мартин Фримен превосходно сыграл Бильбо, очень талантиво. Актеры хорошо вписались в роли. Торин и 12 гномов такие храбрые и дерзкие. На мой взгляд, в фильме некоторым гномам уделяется мало внимания, так что я даже не могла потом вспомнить как выглядели Ори, Дори и Нори. А может у меня что-то с памятью)
Итого, я прочитала книгу, прослушала аудиокнигу в и посмотрела фильм. Я живу и дышу миром Толкиена. «Хоббит» не подвел. Вперед, за «Властелином колец», за новыми приключениями!

"Мурашко-вызывательный", это точно!
Подписываюсь под всем вышесказанным!!!

И почитала, и посмотрела, и послушала)) Полное погружение))