Джойс Кэрол Оутс «Сад радостей земных» — история LiLiana

3 мая 2015 г. 14:29

Ох уж эти обложки!

"По одежке встречают..."
Да, да. Порой невозможно промолчать. Как мы в основном любим выбирать книги? По аннотациям и изданию. Но иногда нам бывает уготовлен сюрприз, это когда обложка допустим расходятся с содержанием.
Вот как здесь. Что за эротика на рисунке? От книги так и веет дешевым легким романчиком и кто будет ждать подобного, тот конечно же получит большую фигу.

Примеров много.
До встречи с тобой Как будто детский сад.
Нелепость Хозяйка гостиницы
Вот еще какая-то чушь Супружеская жизнь
Снова закос под дешевый роман Бог Мелочей
А Этвуд вообще очень "везет"
Лакомый кусочек
Орикс и Коростель
Слепой убийца

Иногда вот именно это хочется сделать с дизайнерами...
картинка LiLiana

P.S.В комментариях можно свои примеры приводить, "прекрасных" обложек. Я буду благодарна.

Ветка комментариев

Все комментарии

Время можно провести и с большей пользой.

Я пытаюсь понять, почему всем эта книга так понравилась. Может быть, застелила взор пелена трагичности освещаемого в книге времени - да, время было ужасное, столько всего тогда произошло, что диву даёшься. Моя беда в том, что я сразу начала думать и анализировать то, что читала - и это ужасно. Структура книги, напыщенное, неестественное обрывание каждой главы на середине повествования (видимо, для придания особой трагичности), абсолютно картонные, неживые персонажи, странное перепрыгивание с 44-ого года на 40-й - зачем, для чего, это так ужасно! Хотя если не задумываться и подходить как к книге для развлечения (ну типа как к "Сумеркам", "50 оттенкам серого" и прочим бестселлерам), то должно зайти на ура. Но как можно подобным образом подходить к книге о Войне - не знаю, у меня не получается.

+1 03.05.15

Вы меня убедили ее не покупать и почти убедили ее не читать))))
А вообще все то, что сегодня получает премии и восторженные похвалы, порою часто оказывается ширпотребом ((

+3 03.05.15

Если совесть позволяет вам заниматься пиратством, то можно ознакомиться с книгой в электронном виде. Чтобы иметь своё мнение - а то вдруг окажется, что я тут вообще в бешено-укуренном угаре, а книга столь же великолепна, как и многочисленные хвалебные отзывы о ней :)
Кстати, не читали "Книжный вор" Зусака?

0 03.05.15

тут мой отзыв на Зусака, я его как раз вымучила в апреле:)

0 03.05.15

Написали всё по делу. "Книжный вор" гораздо лучше этой книги, там хотя бы есть хорошие идеи и задумки и яркие персонажи типа Розы.
А "Невидимый свет", такое чувство, написан американцем и чисто для американцев - про войну, в которой они не участвовали.

+1 03.05.15

Ок, если "Книжный вор" лучше, тогда и читать переубедили))))

0 03.05.15

Вот как тебе Зусак... А я прочла его "Я-посланник" и была в восторге. Но там конечно не про войну,жду его новую книгу Братья Волф, с "Вором" повременю.

0 03.05.15

Сначала прочитав "Вора" решила к автору не возвращаться, сейчас посмотрела про "Посланника", привлекает то, что многие пишут, что как будто два разных автора написало книгу, так что возьму себе на заметку)))

0 03.05.15

Возьми, реально классная книга. Простая, милая :)

0 03.05.15

Вы так яростно нападаете на книгу, что у меня может сработать метод "обратности" :))

+1 03.05.15

Ничего в этом плохого, потом поделитесь своими впечатлениями :)

+1 03.05.15

Это наверное будет очень не скоро:))