Больше историй

3 мая 2015 г. 14:29

Ох уж эти обложки!

"По одежке встречают..."
Да, да. Порой невозможно промолчать. Как мы в основном любим выбирать книги? По аннотациям и изданию. Но иногда нам бывает уготовлен сюрприз, это когда обложка допустим расходятся с содержанием.
Вот как здесь. Что за эротика на рисунке? От книги так и веет дешевым легким романчиком и кто будет ждать подобного, тот конечно же получит большую фигу.

Примеров много.
До встречи с тобой Как будто детский сад.
Нелепость Хозяйка гостиницы
Вот еще какая-то чушь Супружеская жизнь
Снова закос под дешевый роман Бог Мелочей
А Этвуд вообще очень "везет"
Лакомый кусочек
Орикс и Коростель
Слепой убийца

Иногда вот именно это хочется сделать с дизайнерами...
картинка LiLiana

P.S.В комментариях можно свои примеры приводить, "прекрасных" обложек. Я буду благодарна.

Ветка комментариев

И это хорошо, что нет желания.
Не читайте ни в коем случае, даже если будут советовать :)

Как интересно, а что книга так себе?

Она получила Пулитцеровскую премию прошлого года - что, собственно, помимо обложки в ней привлекательного. Я на это купилась.
Книга не так себе, а просто ужасна - пустые персонажи, никаких идей, никакого посыла. Худшая из всех книг, фильмов и прочего о Второй мировой, с какими я успела познакомиться.

Хотя если вы перейдёте на страницу книги на Лайвлибе, то увидите массу положительных рецензий и просто превосходную оценку.

Спасибо, буду иметь в виду. Я про Пулитцеровскую премию слышала и массу положительных рецензий видела, собралась книгу в бумаге покупать.. Заинтересовала меня очень.. Сейчас вот задумалась))))

Ей богу, пожалейте свои деньги. И время, которое вы сэкономите на прочтении этой книги, лучше потратьте на просмотр (или перепросмотр) того же "Списка Шиндлера" или "Пианиста".

Ну можно достать бесплатный электронный вариант:) И без ущерба своему бюджету посмотреть в чем там дело)
По правде говорю я сначала добавила в свой вишлист, но потом удалила. Хотя если несколько моих близких друзей дадут "добро" я все же гляну.

Ну электронный вариант у меня лежит, и видя восторженные рецензии на сайте решила купить в бумаге....

Я незнакомых авторов и новинки редко в бумаге покупаю.

Время можно провести и с большей пользой.

Я пытаюсь понять, почему всем эта книга так понравилась. Может быть, застелила взор пелена трагичности освещаемого в книге времени - да, время было ужасное, столько всего тогда произошло, что диву даёшься. Моя беда в том, что я сразу начала думать и анализировать то, что читала - и это ужасно. Структура книги, напыщенное, неестественное обрывание каждой главы на середине повествования (видимо, для придания особой трагичности), абсолютно картонные, неживые персонажи, странное перепрыгивание с 44-ого года на 40-й - зачем, для чего, это так ужасно! Хотя если не задумываться и подходить как к книге для развлечения (ну типа как к "Сумеркам", "50 оттенкам серого" и прочим бестселлерам), то должно зайти на ура. Но как можно подобным образом подходить к книге о Войне - не знаю, у меня не получается.

Вы меня убедили ее не покупать и почти убедили ее не читать))))
А вообще все то, что сегодня получает премии и восторженные похвалы, порою часто оказывается ширпотребом ((

Если совесть позволяет вам заниматься пиратством, то можно ознакомиться с книгой в электронном виде. Чтобы иметь своё мнение - а то вдруг окажется, что я тут вообще в бешено-укуренном угаре, а книга столь же великолепна, как и многочисленные хвалебные отзывы о ней :)
Кстати, не читали "Книжный вор" Зусака?

тут мой отзыв на Зусака, я его как раз вымучила в апреле:)

Написали всё по делу. "Книжный вор" гораздо лучше этой книги, там хотя бы есть хорошие идеи и задумки и яркие персонажи типа Розы.
А "Невидимый свет", такое чувство, написан американцем и чисто для американцев - про войну, в которой они не участвовали.

Ок, если "Книжный вор" лучше, тогда и читать переубедили))))

Вот как тебе Зусак... А я прочла его "Я-посланник" и была в восторге. Но там конечно не про войну,жду его новую книгу Братья Волф, с "Вором" повременю.

Сначала прочитав "Вора" решила к автору не возвращаться, сейчас посмотрела про "Посланника", привлекает то, что многие пишут, что как будто два разных автора написало книгу, так что возьму себе на заметку)))

Возьми, реально классная книга. Простая, милая :)

Вы так яростно нападаете на книгу, что у меня может сработать метод "обратности" :))

Ничего в этом плохого, потом поделитесь своими впечатлениями :)

Это наверное будет очень не скоро:))

Обложка очень хороша. А с книгой что не так?

Книга ни о чём. Хотя столько предпосылок, столько идей, мыслей можно было показать.
Как вели себя люди во время Второй мировой по обе стороны фронта и в тылу, какие сомнения их преследовали, чувства, переживания, зверства - уже столько было всего написано и снято на эту тему, что просто диву даёшься, как автор ничегошеньки из этого не сделал.

Понятно... Действительно, на такую обширную тему надо умудриться ничего толкового не написать((