Больше историй

3 мая 2015 г. 14:29

Ох уж эти обложки!

"По одежке встречают..."
Да, да. Порой невозможно промолчать. Как мы в основном любим выбирать книги? По аннотациям и изданию. Но иногда нам бывает уготовлен сюрприз, это когда обложка допустим расходятся с содержанием.
Вот как здесь. Что за эротика на рисунке? От книги так и веет дешевым легким романчиком и кто будет ждать подобного, тот конечно же получит большую фигу.

Примеров много.
До встречи с тобой Как будто детский сад.
Нелепость Хозяйка гостиницы
Вот еще какая-то чушь Супружеская жизнь
Снова закос под дешевый роман Бог Мелочей
А Этвуд вообще очень "везет"
Лакомый кусочек
Орикс и Коростель
Слепой убийца

Иногда вот именно это хочется сделать с дизайнерами...
картинка LiLiana

P.S.В комментариях можно свои примеры приводить, "прекрасных" обложек. Я буду благодарна.

картинка PrachPlayground

А как тебе вот это?)))

Шик конечно же! В рамку и на стену. Интересно к чему руки девушка тянет, это же наверное хвост или щупальца :)))))

А ты не читала книгу? Может как раз в тему обложка-то ?)

"Это не хвост" сказал волк и густо покраснел:-)). Книгу не читала, мне хватило обложки и аннотации))

:-))
А вдруг так под такой обложкой скрывается нечто что заслуживает премии "Лучшая книга всех времен и народов" ?))

Ну конкретно под той, что я поместила - вряд ли:-))

картинка Tucha_Pixei
Вот обложка, которая запала мне в душу за последнее время.
И она - самое лучшее, что есть в книге.

Обложка очень красивая. А книгу читать у меня вот нет желания.

И это хорошо, что нет желания.
Не читайте ни в коем случае, даже если будут советовать :)

Как интересно, а что книга так себе?

Она получила Пулитцеровскую премию прошлого года - что, собственно, помимо обложки в ней привлекательного. Я на это купилась.
Книга не так себе, а просто ужасна - пустые персонажи, никаких идей, никакого посыла. Худшая из всех книг, фильмов и прочего о Второй мировой, с какими я успела познакомиться.

Хотя если вы перейдёте на страницу книги на Лайвлибе, то увидите массу положительных рецензий и просто превосходную оценку.

Спасибо, буду иметь в виду. Я про Пулитцеровскую премию слышала и массу положительных рецензий видела, собралась книгу в бумаге покупать.. Заинтересовала меня очень.. Сейчас вот задумалась))))

Ей богу, пожалейте свои деньги. И время, которое вы сэкономите на прочтении этой книги, лучше потратьте на просмотр (или перепросмотр) того же "Списка Шиндлера" или "Пианиста".

Обложка очень хороша. А с книгой что не так?

Книга ни о чём. Хотя столько предпосылок, столько идей, мыслей можно было показать.
Как вели себя люди во время Второй мировой по обе стороны фронта и в тылу, какие сомнения их преследовали, чувства, переживания, зверства - уже столько было всего написано и снято на эту тему, что просто диву даёшься, как автор ничегошеньки из этого не сделал.

Понятно... Действительно, на такую обширную тему надо умудриться ничего толкового не написать((

Как жаль( а я даже купить хотела.

В свое время эта обложка "Тошноты" Сартра отбила у пеня охоту читать)))))
Лицевая сторона
картинка Anutavn
И не менее фееричная задняя сторона обложки)) картинка Anutavn

О_о Ну прям тошнота и есть))
На ЛЛ даже кстати нет такой обложки...

Это какой то очень мохнатый год и очень неизвестное издательство))) по ходу издатели не то чтобы Тошноту не читали, они по ходу толком кто такой Сартр не знают))))

Ну не мудрено. если не читали. Обложка прям черный юмор :))

Ааааа это же кошмар моего детства! Ее подарили моему папе, а я взяла посмотреть и устроила скандал из-за обложки, после чего мой папа много лет прятал ее у себя в тумбочке (помню, доставала, но на заднюю обложку так и не решилась посмотреть снова), а потом дедушка, чтобы прочитал, заклеил обложку плотной бумагой.
И вот мой папа еще вообще не тот человек, чтобы ему Сартра дарить, о чем только думал этот неизвестный гость...

У моего любимого Шелдона есть очень очень дурацкие издания - в духе бульварных романов, к которым его книги не имеют никакого отношения. Это первое, что приходит на ум по теме :) А так давно ничего особенно неудачного в этом плане не встречала...

Вот кстати да, Шелдона я до сих пор не читала именно потому что у меня сразу же перед глазами встают дешняцкие обложки его книг, такой стереотип от которого никак не могу избавиться

А вы попробуйте всё же :) Выберите издание с подобающей обложкой и вперед )) Но у него не все книги стоящие, могу порекомендовать что-нибудь для начала.

Порекомендуйте самую-самую на ваш вкус)))

Тогда - "Оборотная сторона полуночи", эта для меня на первом месте :)

Ок, спасибо за совет. Как прочитаю, сообщу:))

Не за что, надеюсь, понравится )

Долой стереотипы!

Хм, посмотрела, согласна дешевизна дешевизной :)

Вот и я недавно увидела у вас эту обложку Сада радостей и подумала "Что это?" я читала с классической обложкой без всяких картинок. Полностью согласна, что в данном издании действительно не стоит судить по обложке. Видимо, это был ход, чтобы привлечь аудиторию)

Я читала библиотечную книгу тоже в классической зеленой обложке. А так мне одна очень хорошая подруга, чье мнение я ценю и уважаю советовала произведение во ФМ, с ссылкой на это издание тык
А эту хрень(простите за мой изысканный язык) я нацепила специально чтобы поделиться негодованием. Да ход был мягко сказать неудачный, привлечь читателей, которые оценить нормально это произведение вряд ли смогут.

А вообще мне не нравится не одно издание у этой книги.

А вообще вся серия это просто красота.
Я тут порылась:
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Жуть какая:)))

нее..ну обидно конечно

Такие все страшные(

Да жесть вообще!

Ужастики)

Вот эта обложка, да и аннотация - убицца ап стену

Хм, а с виду вроде ничего так :)))
Что совсем неподходящее ? А то я не читала...

Ну... Там, конечно, была собака, и не одна... Но скушно как-то, когда смотришь на эту картинку и вспоминаешь содержание книги )

У меня эта книга есть в планах, отдаленных правда, но есть. Когда-нибудь доберусь:)

Ну вот тогда и оценишь :)

Обложка в стиле Сальвадора Дали, как мне показалось :)

Все дамские обложки к Дафне Дюморье )

А, ну точно же! Я про нее забыла.
Бесвкусовщина полная.

Кто вот их рисовал, на что ориентировался, интересно. На фамилию автора?

А что не так с фамилией? Наверное на пол автора, на название книг...

Очень женская ))) А название - Козел отпущения, например, и дамочка в ресторане на обложке это капец))

Я автора только Ребекку читала, вот там хорошие издания да и много достаточно:))

Ребекка самая известная у нее ) Я тоже с нее начинала чтение.

мне вот не нравятся обложки, куда помещают актёров или сцены из экранизации

А мне не очень. Хотя конечно неплохо, и ход маркетинга хороший. Во всяком случае в таких обложках намудрить что-либо сложно.

Мне тоже. А у меня вот малая так повернулась на них. Только с такими обложками. У нас иногда две книги с разными обложками.

Настя, не могла не принести) Мало того, что обложки не подходят под содержание, так ещё и одинаковые на разные книги. Изд-во АСТ не долго заморачивалось) Найдите пять отличий
Раз и Два

Однако:)) К первой еще может быть подходит, а вот ко второй...