23 июля 2018 г. 12:18

5 Собаки - последние ангелы на земле

Они для нас - страница в жизни.
А мы для них - и есть вся жизнь.

Эта история является продолжением книги «Жизнь и цель собаки». Ничего страшного, если вы начали читать её первой. Я по незнанию начала с этой части, но по счастливой случайности посмотрела экранизацию первой книги. Произведения хоть и связаны между собой, но смысл и сюжет всё равно будет вам понятен.
Я очень сильно люблю животных, а собак вообще боготворю, поэтому эта книга заинтересовала меня с первых страниц. Порой мне хотелось плакать, но по большей части, при прочтении я всё же улыбалась. Надо быть совершенно бесчувственным человеком, если вас не растрогает эта книга.
Очень трогательная, милая, сильная и глубокая история. Путешествие главного героя по миру во имя главной цели, во имя служения своему человеку, заставляет задуматься о том, насколько животные человечнее и преданнее людей.
Если у вас есть пёс, то после прочтения вы обязательно кинетесь обнимать свое чадо, угостите его вкусняшками, будете чесать ему животик, пока рука не отвалится. А если его у вас нет.. . Что ж, предположу, что вы захотите обзавестись пушистым, четвероногим другом.
Эта книга показывает, как важно для собаки ваше внимание, как важно лишний раз назвать ее "хорошим псом". Она всё понимает, она всё чувствует.
Любите и цените своих зверей.
Они вас любят больше жизни.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!