Rina_Red

Мои впечатления о книге

15 июля 2018 г. 23:15

На мой взгляд, это довольно таки интересная подростковая фантастическая повесть. Не ожидала правда, что главные герои – подростки, но в целом не разочаровалась, а увлеклась.
Началось всё с желания Кипа попасть на Луну. И вот же, неисповедимы пути судьбы – он туда попадает, но как! Очень много приключений приходится пережить героям книги - Кипу и Крошке, где они только не побывают: и на Луне, и на Плутоне, и на Веге. Увидят представителей других цивилизаций и даже побывают на межгалактическом суде.
В книге затрагивается очень много важных вопросов – и выбор пути, профессии; умение добиваться поставленной цели; оставаться человеком в сложных жизненных ситуациях и многое другое.
Было очень интересно на примере этой истории, написанной в 1958 году, узнать мнение автора о пространственно-временном строении Вселенной, и том, что более развитые цивилизации могут наблюдать за теми, кто находится в начале своего пути. На мой взгляд, он совсем не далёк от истины.

Книга прочитана в рамках игр: ФФантGame. Тур 7: Мануал по спасению мира ~ Собери их всех! Дуэль

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!