lenysjatko

23 июня 2018 г. 17:20

Падение Эдварда Барнарда можно назвать падением, если только принадлежать к чикагскому высшему обществу, в котором на все смотрят сквозь призму финансового благополучия. Человеку, вырвавшемуся из цепких лап цивилизованных и благопристойных джентльменов и леди, глотнувшему воздуха свободы, и в голову не придет вернуться в духоту городской суеты.

Остров подарил герою другое понимание жизни, и теперь Эдвард не только не гонится за деньгами, но и не желает жениться на девушке, которая была ему дорога, осознав, что мир, в котором он существовал раньше, не сделает его счастливым.
Все вместе взятые особняки, шикарные приемы и дорогие костюмы не дадут той тихой радости, приходящей вместе с заходом солнца на ленивом Таити.

Моэм как всегда великолепен, рассказ меня зацепил и заставил задуматься о том, что самое важное в жизни - и это совсем не земные блага. Эдвард молодец, он решил, что для него лучше и пошел своим путем, пусть даже его не поняли невеста с лучшим другом. Уверенна, что он будет счастлив. А вот Изабелла... не проснется ли она как-то ночью с чувством печали о бесцельно прожитых годах?

Рецензия написана в рамках Мира аудиокниг.

Моэм конечно хорошо)

Рецензия написана в рамках Мира аудиокниг.

А это по какому флэшмобу?

Каждый день по рассказу)

+1 23.06.18

Ааа, а то я подумала, может пропустила чего)

+1 23.06.18

Это я пропустила - слушаю только первый рассказ;)

Новичок в аудио?)

+1 23.06.18

Ага) Раньше практически ничего не слушала)

+1 24.06.18

Я тоже недавно начала, как целый мир открылся)

+1 24.06.18

Сегодня слушала аудио спектакль - полный восторг)

+1 24.06.18

Я спектакли еще не слушала)

+1 24.06.18

Очень советую, оказывается есть целые сборники спектаклей, где всегда можно найти что-то на свой вкус, я слушала Ф. Саган))

+1 24.06.18

Сейчас своих планов много, это если когда читать нечего будет , тогда образу внимание )

+1 25.06.18