AngelDi

20 июня 2018 г. 13:54

5 "Однажды мы станем больше, чем словами во тьме"

Мир поделен на 8 королевств – 4 королевства Сезонов и 4 королевства Гармонии. У каждого королевства есть свой накопитель, в котором заключена магия и только король или королева может им управлять.
И вот однажды король Спринга напал на королевство Винтер, убил их королеву, сломал накопитель с магией и взял в рабство оставшихся в живых. И лишь двадцати пяти винтерианцам удалось скрыться. И вот спустя 16 лет их осталось всего 8. Восемь человек, которые пытаются вернуть свое королевство.

Среди них Мира – 16-летняя девчонка, которая отчаянно хочет помочь в войне со Спрингом, но Генерал, лидер их группы сопротивления, чересчур её оберегает и не отправляет на опасные задания.
В общем, книга начинается довольно бодро и динамично, и весь сюжет проходит в таком темпе. Сначала Мире удается похитить одну половинку их сломанного накопителя и вернуться с ней в лагерь. После этого на их лагерь нападают солдаты Спринга и винтерианцам не остается иного выхода, как просить помощи у королевства Корделла.

Приехав в Корделл, Мира узнает, что оказывается за союз с ними, ей предстоит выйти замуж за местного принца Терона. Ах да, забыла упомянуть, что Мира с детства влюблена в Мэзера, мальчишку который вместе с ней спасся 16 лет назад. Но быть вместе им не суждено – он сын погибшей королевы и будущий король Винтера.
В общем, началась подготовка к свадьбе. Но ей не суждено было состояться, т.к. Мира попала в плен к Ангре, королю Спринга. И провела там несколько месяцев, познакомившись с другими винтерианцами, которые пробыли в плену с момента захвата Винтера.

Так в целом весь сюжет и протекает. Постоянно что-то происходит, скучать просто некогда.
Мира мне понравилась, смелая и преданная своему народу девушка. Кстати, кто она на самом деле, я догадалась почти в самом начале. И в финале книги все мои догадки подтвердились.
Любовная линия в книге совсем лайтовая. По одному поцелую с каждым красавчиком:) Мэзер и Терон для меня не совсем раскрыты в этой части, но пока предпочтение отдаю Терону.
В общем, первая книга порадовала. Посмотрим, что ждет в следующей.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!