lucky-88

13 апреля 2018 г. 14:42

4 В наши дни все хотят высказаться. Весь мир – как будто присяжные, которые никак не могут договориться.

Произведение очень сильное, несмотря на немного нудное начало, держит в напряжении практически по всей истории повествования. Окунаясь с первых строк, читатель становится частью этого небольшого, но жестокого мира. Казалось бы безвыходных ситуаций не бывает никогда. Мир не состоит из черных и белых полос, он разноцветен и гибок, только нужно найти такое направление, чтобы не потерять себя.

Мир хранит множество загадок. непостижимых человеческому сознанию или скрытых от него. Встает вопрос: если тайна покрыта мраком - значит она должна оставаться тайной. Приоткрыв ли на миллиметр потаенную дверь, можно стать частью этого скрытого мирка. Но тут и встает главная цель: выжить или стать рабом обстоятельств.

Мир, созданный Нэвиллом, действительно пугает, заставляет съеживаться и прислушиваться к самому себе. Удивительный мистический мир переплетается с ужасами реальности. А с каким упоением все это прописано и описано. Аж дрожь по рукам.

В принципе логика в том, что человек сам себе роет яму, вступив на горькую дорожку - не нова. Но попытаться проникнуться в суть, проработать психологические аспекты, сдобрить все таинственной мистиков и добавить ложку ужаса, оставить четких личностных героев и получим Судные дни Нэвилла.

Безусловно, есть вопросы, но они остаются за кадром в общем ощущении от произведения. В целом интересно, остросюжетно и захватывающе.

#ФФантGame. ФФантастическая вечеринка#

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!