smit2036

3 апреля 2018 г. 02:08

4 обычный Николас Спаркс

Я хорошо знаком с творчеством Николаса Спаркса - даже наверное слишком хорошо. И проблема его произведений в том, что все, все его книги похожи друг на друга как две капли воды. Похожи они и в стиле, и в схеме написания, и в том, как герои завязывают отношения между собой. Похожи и сами герои по характеру и то как они общаются. Да и сами истории каждый раз мало чем отличаются друг от друга.
И получается что книги Николаса Спаркса больше похожи на сценарии к фильму и простой такой конвеер - намного, в разы лучше чем ммм таже Донцова, но все же это конвеер одинаковых книг и историй.
И в принципе это огромный минус и маленький плюс автора. Т.е. когда выходит очередное творение автора я уже точно знаю что там будет. Что прочитав уже с десяток его книг, одинадцутую книгу я буду читать между строк т.к. все это я уже читал в других книгах и отличия не большие.
Но в этом и небольшой плюс - как раз в том что я знаю что ожидать, и я беру книгу Николаса Спаркса только под настроение и когда я о нем уже немного подзабыл.
Вот и сейчас я читал эту книгу потому что было грустно что мне тридцатник а я по прежнему один - а с этой книгой, пускай и банальной в целом, я на пару дней погрузился в то, о чем я мечтал всегда - о чистой, правильной любви и романтики, о правильных героях.
Я не стану расписывать о чем эта книга - просто скажу, что это не лучшее произведение автора - как по мне так "чудо любви" намного лучше.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!