20 ноября 2017 г. 11:03

Мир подвергся вирусу, при заражении которого, люди покрываются "драконьей чешуёй" - чёрными с золотым узорами - и могут сгореть в любой момент.
В Нью-Гемпшире гуляет Пожарный, который может контролировать своё тело и самовозгораться по желанию, не причиняя себе вреда.
Главная героиня Харпер оказалась одной из заражённых и теперь ей предстоит или научиться контролировать чешую или сгореть.

Это не первое моё знакомство с мистером Хиллом, я прочла почти все его книги, за исключением "Рогов", так как смотрела экранизацию. Коробка в форме сердца была никакой, больше всего понравилась Страна Рождества .
По началу "Пожарный" заинтересовал меня, но постепенно, мелкими шажками интерес уходил.
Ни один персонаж данной книги не был мне симпатичен. Кто-то раздражал, кто-то был безразличен. Разве что котик, ну вы понимаете...
Конечно, изначально последствия вируса кажутся ужасны и неизбежны, но потом вроде как бы и ничего.
Так что ужасами эту книгу не назвать, получается только из-за смертей (и условий жизни). Вот взять хотя бы "NOS4A2", где действительно было много страшных моментов или "Коробку", где дедок с глазами-каракулями пугал меня.
У Джо Хилла действительно очень хорошие идеи и темы, но сами книги не вызывают во мне сильного восторга.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!