3 октября 2017 г. 17:32

16+
478стр
@clevertrend_books
3,5/5
"Есть в мире вещи, с которыми не справится никакая магия, и смерть – одна из них."
____________________________________
Страна Оз изменилась. Деревья, животные и жители работают на одного человека. Земля, вода, воздух. Всё идёт во благо только неё. Дороти. Дороти должна умереть.
___________________________________
Все ещё сижу с дико смешанными чувствами и не могу понять, правда ли мне понравилось. С одной стороны, дико ностальгировала по прекрасным персонажам истории, которой зачитывалась в девять – десять лет. С другой – все что-то не нравилось. То ли глупые действия героев, то ли Дороти, которая в душе осталась маленькой девочкой, но носит взрослые наряды. Плюс, куча несостыковок. Почему вообще Дороти стала такой? Почему именно Эми должна убить Дороти? Зачем убивать всех гг ради смерти угадайте кого. И т.д. Ещё один вопрос. Почему вся суть книги написана в содержании огромными красными буквами на обложке романа? Я больше за то, чтобы описание не совпадало с сюжетом, нежели там будет висеть огромный спойлер.
___________________________________
Короче, мой итог такой. Если бы не сама история про Изумрудный город, то мне бы вообще не понравился роман. К сожалению.
__________________________________
"Порой излечить может только боль."
Instagram: @SemenyukIsReading

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!