lapickas

9 января 2011 г. 12:37

Ну что же, можно сказать, с Коллинзом я познакомилась)
Читается увлекательно, хотя и хочется временами, чтобы было покороче. Злодеев довольно легко разгадать, как и их коварные планы (впрочем, и сам автор не делает из этого большой тайны) - но это не особо мешает чтению и удовольствия не портит. Вообще довольно много общего с предыдущей книгой - и по манере изложения, и по построению сюжета, поэтому уже было более или менее понятно, чего ожидать.
Такая классическая история любви, отягощенная семейными тайнами, социальным неравенством и прочими классическими староанглийскими заморочками. Только если в предыдущей книге хитрым и умным был положительный сыщик, то в этой - отрицательный злодей. Так что сюжет, в общем-то, банален - он полюбил ее, но он ей не ровня и она помолвлена с богатым, а богатый на деле весь в долгах, как в шелках и жаждет ее наследства, и вообще, много там еще всего наверчено, но, как и полагается, каждому воздалось по делам его)))
Общее впечатление - положительное, но читать такое надо раньше, я уже переросла. Пожалуй, на этом свое знакомство с Коллинзом завершу)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!