7 января 2017 г. 00:54

4 Цикл природы

Бемби попытался понять, что можно назвать словом "скоро". Во-первых, это не "сейчас", значит "потом". Но "потом" не всегда бывает "скоро".

"Скоро" - это история длинною в жизнь прочитанная за час.
Несмотря на то, что это история- сказка, нет ощущения того, что всё это не могло произойти взаправду. Хотя бы потому, что когда вспоминали о Нём я думала про брата, который тоже охотник и утверждает, что животные в лесу чувствуют присутствие ружья и его отсутствие. Это тоже в своей мере удивительно.
Очень приятно было читать о периоде светлого детства Бемби, беззаботного и счастливого. Может быть потому, что у большинства людей именно это время в жизни- самое замечательное.
Очень печально было читать о разговоре листьев. Листьев, которые сменяются каждый сезон. Ровно как и люди. Только длина наших сезонов побольше будет.
И отдельное неопределенное чувство во мне вызывал лось, который любовался Бемби. Может быть эта сцена, а может сцена с белочкой, которая восхищалась юным принцем, смогли мне дать ответ на вопрос: "Почему красивые люди могут быть невероятно грустными?".
Так или иначе, но прощальная сцена с Бемби, который повторяет то. что было сказано ему же много зим назад ставит многоточие в этой печальной сказке.

Когда-нибудь мы станем достаточно взрослыми для того, чтобы вновь читать сказки.

картинка StirkTenrecs

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство".

Очень хорошая рецензия!)))
А ты советский фильм про Бемби смотрела?
Если нет, то обязательно посмотри , тебе понравится ))).

Спасибо большое. :)
Да, по-моему, но было бы неплохо пересмотреть. В детстве он никогда не был одним из любимых.