5 ноября 2016 г. 11:24

Купила эту книгу вместе с Алхимиком с надеждой, что наконец-то раскрою для себя тайну этого бума на Коэльо. Не раскрыла. Если Алхимик еще какой никакой историей в голове остался, то эта книга напомнила мне некий сборник "мудрых" мыслей. В одной рецензии прочла, что эту книгу хорошо использовать для гадания. Ну, чтож, может оно и так.
С моей привычкой вдумчивого чтения я почерпнула для себя лишь пару фраз, но лишь потому, что мне они сработали неким мотиватором в одном моём стремлении. Не больше. Грустно, что прочла, а в голове от книги не закрепилось толком ничего - все эти умные мысли были написаны в более сюжетных (намного более) и приятных романах/сказках/притчах и т.д.
Книга стала для меня таким пустым звоном, что оставила я её чисто ради приятных ч/б картиночек на страничках. Впервые оставляю книгу из-за оформления.
Так что все просто. Книга для любителя. И на любителя. Хотя моё мнение таково, что таких любителей можно насобирать по пабликам с красивыми, но напрочь лишенного контекста, фразами.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!