22 сентября 2016 г. 14:36

5 Рой головного мозга

После прочтения «Осиной фабрики», у меня осталось впечатление созданного хаотичного роя в моей голове. Неожиданная концовка книги, просто всё переворачивает наизнанку.

Беспощадный сюжет, аморальные сцены – подкупили меня как ценителя контркультуры.
В который раз убеждаюсь, что не надо ассоциировать напрямую название книги с её будущим содержанием. Вот и здесь, я представлял, что тут будет некий огромный завод по производству злых ос, которые будут терроризировать общество и тому подобное! Или под названием подразумевается синдикат, торгующий наркотой (эм.. немного странная у меня фантазия, не находите? :) ).

Перед нами два чокнутых подростка. Один из них издевается над собаками, сжигает их заживо, ну и заодно питается ими. Хех, вспоминаю тут же употребление уличных шаверм, и эту банальную шутку при покупке шаурмы, мол: - «А кошатинка (собочатинка) свежая?»; - «Да, только вчера бегала!». Ну и тут есть оптимисты, говорящие, что собочатина предотвращает заболевание туберкулезом.
Второй же, его брат, вообще решил его обогнать в этом плане, и мочит людей, а точнее своих же близких родственников. Такая вот интересная семейка получается.

Батя тоже хорош, сохранил некоторый пикантный секрет до самого конца книги, после чего как я уже сказал, сюжет переворачивается полностью.

Чтиво тем не менее для меня оказалось интересным, небольшим по объему. Ярым любителям Паланика, тоже думаю неплохо зайдет. А я тем временем, заношу автора в свой "оранжевый альтернативный" блокнотик, для дальнейшего ознакомления с его творчеством.

Конечный пункт у всех один, а вот маршрут - отчасти выбираемый, отчасти предопределенный - у каждого свой и меняется в мгновение ока.

какие люди!))
а у нас за окном, пчелы появились и они уже напали на одну тетю... видимо сбежали или еще что-то...

+1 22.09.16

заказываю книгу! мать вашу, она должна быть прекрасна!)

0 22.09.16

Воу воу, полегче, паря)

0 23.09.16

заказал, но была только бэушная книга(( ( ( ( ((((( ( ( (( ((

0 25.09.16

А за что ты 10-ку поставил? Неужели она тебя так вдохновила?

0 20.11.16

5-ку если что :)