21 мая 2016 г. 21:43

4 Большие города за один день не приручаются

Давайте знакомиться. Меня зовут Женя. Мне семь лет. У меня совершенно необыкновенная семья: папа - врач, умеющий делать тонкие, как кружево, блинчики, мама может всё-всё починить, даже компьютер и телевизор, старшая сестра Аня то и дело хочет выкрасить ногти и волосы в сумасшедший цвет. А ещё у меня есть такса Ветка. Ну, это потому что она длинная, как ветка. И она любит зелёный горошек. Я - большая маленькая девочка: маленькая, если прошу у Ани послушать музыку на плеере, а она говорит, что я не пойму, о чём поют, а большая я для мамы, когда нужно собирать конструктор, а я капризничаю. И я выше самого высокого баскетболиста в мире, ненамного, на две ладошки. Мы переехали из Маленького Города, где все меня знали, в Большой Город. При переезде мы перепутали все коробки с вещами, и всё растеряли, но я знаю, как быть! Хотите рецепт?
Необходимо Находчивое Дерево, а делается оно так.

Нарисовать на стене большущее дерево.

Раскрасить его, чтобы было красиво.

К веткам вместо листьев приклеить крючки (это очень легко – снял бумажку, прижал клейкой стороной, и готово).

Ну вот!

Теперь на эти крючки можно вешать что угодно.

Например, потерянные носки. Интересно, кто-нибудь сумел разгадать, почему два одинаковых носка не могут долго жить вместе? А куда исчезают колпачки от фломастеров? Или резинки для волос? Только что лежало 10 штук, а потом раз – и осталась всего одна.
Пусть будет в доме такое волшебное место, куда все они смогут приходить.

Как приручить собаку, я знаю, а как приручить Большой Город? Оказывается, нужна спецоперация по спасению попугая по имени Дарин. И тогда я обрету первого друга. А города... Города, наверно, за один день не приручаются.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!