16 мая 2016 г. 22:44

1 "Слышится низкое ворчание, и чувствуется чудовищный запах - как будто рядом клетка льва"- запахло Стивеном Кингом...

«Цикл оборотня» прекрасен во всех отношениях. Всех писательских талантов Стивена Кинга и не перечесть. Это и глубоко выраженный талант автора показать незавершенный художественный образ персонажей (нате вам- сами додумаете!), не стоит и забывать про талант покрывать слезами отвращения милые глазки преданных фанаток, читающих «цикл» за чашечкой остывшего кофе ( вперемешку со слезами разочарования).
Интуиция мне подсказывает, что это не Кинг писал фразы типа: «…Штурмфуллер всегда смеется так, будто его щекочут под мышками…» или «Лед сверкает в лунном свете, как кости мертвеца…», «Его жена, которая в 1947 году, когда Циммерман на ней женился, была почти красивой». Не мог же сам Стивен Кинг так бестолково писать? Или мне не хватает воображения представить почти красивую женщину, увидеть, как блестят кости мертвеца ночью. Вот видите –заставляет задуматься, о как!
Сюжет не стоит даже и внимания. Скажу лишь, что отбросив ряд ненужных и непонятно зачем упоминаемых моментов: тетя такая-то умерла и не смогла печь свои самые лучшие в округе пироги или толстый директор-неудачник похудел и теперь не неудачник- мы ничего важного не упустим.
Вывод: было не страшно, было скучно, было настолько нелепо и бездарно, что бейте меня семеро, а Кинга я больше читать не стану!

Кинга надо ещё почитать, потому что нельзя судит об авторе по одной его книге. Не самой хорошей...«Лед сверкает в лунном свете, как кости мертвеца…» да и это скорее всего сложности перевода)))
А так я согласна)))

+1 17.05.16

Знаете, я бы почитал еще Кинга, если бы можно было хоть за что-нибудь уцепиться. Тогда бы смог охотно с вами согласиться: мол, ну кризис у него был или хомячок умер. А тут прям уже край...

+2 17.05.16

Ну и правильно, я его тоже не читаю. )))

+1 25.06.16