veroka-reader

22 октября 2015 г. 10:10

4 Прям энциклопедия по специям.

Специи решают. Некоторым принцессам позволяется снова вернуться на остров, учиться и трудиться.
Для других же это конец: от них остается горстка золы, их последний вопль повисает в воздухе разорванной паутиной.

А ведь книга мне понравилась. Осталось от нее хорошее послевкусие, как от шикарного индийского блюда с большим количеством специй. В чем отличие индийской кухни, лично для меня, от остальных это то, что в их блюдах соединены различные вкусы- острый, сладкий, кислый, соленый, так и с данной книгой то приторно, аж воротит, то захватывает, то отпускает, то снова притягивает. Возможно не везде понимала индийский менталитет, сочтусь на это.
Все эти колдобины были в середине книги, но какой же интересный и красочный конец и такое же жизнеобещающее начало.
Ради этого стоит ее прочесть.
Минус для меня был в плаксивости главного героя, когда из него полились слова, я сразу вспомнила сериал "Друзья", когда Брюс Уиллис присел на уши к Рейчел)) , что его папа не любил в детстве-кто смотрел Друзей, поймет о чем я говорю , вот здесь один в один ситуация для меня показалась. А для главной героини Тило, таковым не казался, нам явно нравятся разные мужчины

Ты был моим первым вкусом,имбирь,песок и золото в моем горле.

Но в конце, Равен, герой, как и всегда в добрых сказочных историях.

Должно быть, под рубашкой его кожа золотится, как свет лампы, волоски на его груди-жесткие, как трава.

Книга, так же интересна с точки зрения кулинарии, узнала много новых приправ о которых никогда и не слышала вовсе.

Я пажитник, который вновь наполняет тело соками, возвращает ему способность любить

Такие вещи мне были очень по душе, люблю специи.
Иногда можно посвятить себя вот такой волшебной литературе( перевоплощения, разговоры со змеями, что бы тобой повиливали специи).
Тяжело воспринимались традиции Индии, никогда не интересовалась их культурой и не все сразу понимала с первого прочтения, приходилось вдумываться, но узнала много нового и интересного, а-то кроме того, что блюда индийской кухни очень острые больше я ничего и не знала.
Еще минус, кстати, не найти в бумаге, пришлось читать в электронке, не особо это люблю.
Пожалуй порекомендую кулинарам и романтическим натурам.
Прочитано в рамках игры "Вокруг света"
картинка veroka-reader

А я все и от фильма бегаю))

+1 22.10.15

фильм, кстати, хороший) и книга не подкачала в суммарной оценке))

+1 22.10.15

какие-то у них лица кислые) я всегда переключаю... я не совсем романтик (может поэтому), во мне енто самое возможно Очень глубоко))
вот Друзья люблю и еще бы не раз пересмотрела))

+1 22.10.15

помнишь момент с Брюсом)))) плакался в салфеточки)))))

+1 22.10.15

вот здесь типа такого главный герой, на уши присел и начал рассказывать о своих переживаниях из прошлого

точно не моя история)))

+1 22.10.15

я бы не сказала, что это не моя история, просто скучно было читать момент с его рассказом, как-то напряг

+1 22.10.15

Друзей очень люблю, смотрела раза три точно весь сериал. Особенно Джо))))))))

+1 22.10.15

Я больше))) Даже не знаю, кого больше... Ржала над всеми)))

+1 22.10.15

да его сколько не смотри, никогда не надоест) Юмор не напрягает, жгут все время)))) Хорошо, пришлепал с работы , присел за Друзей, мозг расслабляется

+1 22.10.15

Все женщины считаю плачущих мужчин милыми, пока таковой не повстречается на пути. Знавала я одного такого нытика. Теперь, когда кто-нибудь с целью подчеркнуть драматичность момента говорит "у него аж на глазах слезы выступили", меня от отвращения передергивает.

+1 22.10.15

Не, я не считаю... если даже с соседнего столика слышу ной, готова подойти и ударить) бесит это не то слово))

+1 22.10.15

Ну ты - скорее исключение, чем правило:) как часто я слышала от женщин "мужчина, не скрывающий своих эмоций - это так романтично". Ага, очень романтично, когда взрослый детина сидит рядом и сопли растирает по лицу. Буэээ...

+2 22.10.15

самое первое воспоминание из яслей: мальчик плачет и я в шоке Мальчики же не плачут!))))

+2 22.10.15

Еще как плачут, некоторые своим нытьем любой девчонке фору дадут;)

+2 22.10.15

ладно растирают по лицу))) могут тебе еще в блузку тысяч за 5 высморкаться, а потом заметить, что новая блюзочка, а че мне не прикупила))))) эт из жизни с таким мужчинкой мой подруги

+1 22.10.15

Да, повезло подруге:) интересно, надолго ее терпения хватит?

+1 22.10.15

терпения хватило на 8 лет, потом она его благополучно кинула, потому что уже 30 и женится он не собирался, нашла себе другого парня помоложе ее и через год сыграли свадьбу)))))

+2 22.10.15

Неплохо он ей нервы успел потрепать за эти 8 лет. И хорошо, что расстались, пусть кому-нибудь другому в блузку сморкается;)

+1 22.10.15

да уже нашлись утешители) альфонс настоящий просто, толком не работает, а его содержи, а когда я говорить начинала, моя подруга знаешь, как заступалась

+1 22.10.15

Бесполезно пытаться подругам на их мужчин глаза открыть. Ничего не изменится, только ты плохой будешь. Поэтому наберись терпения и жди, когда у нее без твоего участия глаза откроются:)

+1 22.10.15

Открылись, Слава Богу. В этом году замуж отдали)))

За нормального хоть?;)

+1 22.10.15

Добротный))))) умный, работающий, с жильем,куда ж без этого

+1 22.10.15

что-то мне это напоминает...что-то, о чем совсем не хочется вспоминать :)

+1 22.10.15

Да, о таком действительно не хочется вспоминать

+1 23.10.15

дадада, Насть, пока не с тобой рядом живет-пожалеешь, а вот терпеть каждый день нытье с ума сойдешь

+1 22.10.15

Это явно какие-то нарушения с психикой, мне кажется.

+1 22.10.15

Ох ты, я правильно поняла, что они на красном перце лежат? :D Забавно.

Отличный отзыв, Вер. И да, спасибо за Ремарка, точнее за уговоры его почитать. Прочитала. Весь день под впечатлением...

+1 22.10.15

оооо, добро пожаловать в наши ряды, Машуль))) Ремарк прекрасен, это чисто мое мнение)
Перец-перец там)))) в книге он роль свою играет.

+1 22.10.15

Брр....моя бурная фантазия, и вот я уже представила, как кто-то из них решил грязными ладошками себе глаз потереть.
P.s. в детстве так и сделала, впечатлений на всю жизнь хватит теперь :)

+1 22.10.15

хахахахааххаах))))) неееее, там совсем иная история, кстати, тебе посоветую прочесть эту книгу, думаю тебе будет интересно

+1 22.10.15

я бегала с криками по бабушкиному огороду, меня не могли догнать. Я посмотрю, что за книга такая :)

+1 22.10.15

с ума сойти)я тоже в детстве дунула на перец молотый и все в глаза, еле вымыли

Товарищ по несчастью :)

+1 22.10.15

оооо, это точно))))))) умные были в детстве-то)))

+1 22.10.15

зато есть, что вспомнить)))))) некоторые вещи, когда рассказываю своим детям, они не верят, что я могла такое сотворить))))

+1 22.10.15

ахах, ну да. думаю, мне тоже будет что рассказать своим! их пока нет, но я коплю истории :)

+1 22.10.15

Книгу не читала, а вот фильм смотрела. Понравился, несмотря на то, что я не особо люблю романтические картины. А над книгой всё раздумываю. Если фильм четко по ней снят, то смысла читать не вижу.

+1 22.10.15

Наташ, фильм смотрела давно, все не могу припомнить она сразу там была молодой? Если так, то книга другая.

0 22.10.15

Тоже много времени прошло, точно не помню, но вроде да. Хм... надо будет всё-таки взять книжечку на заметку. Тем более, судя по твоему отзыву, там ещё и запахи витать будут, как по-настоящему). Люблю такую передачу, чтобы как наяву чувствовалось.

+1 22.10.15

если сразу, то другой там сценарий в книге, тогда читай. Я столько новых специй узнала, мама не горюй. Вообще интересно. И про Индийские традиции мне очень понравилось читать.

0 22.10.15

Верусь, спасибо за рецензию. Беру книгу на заметку.

+1 22.10.15

В принципе не плохая, попробуй, Ленок. Предупреждаю сразу, есть немного воды в середине, то что мне показалось нудно.

0 23.10.15