6 сентября 2015 г. 20:36

Узнав, что АСТ издает книгу "The sea of tranquility" by Katja Millay, я никак не думала, что прочту ее. Она не была запланирована, я не включала ее в свой список "для прочтения",   но так получилось,  что в моем родном маленьком городе не оказалось того, что мне, действительно, было нужно. Так я и купила "Океан безмолвия" и, знаете, я не пожалела.
Сначала, я ожидала обычную романтичную историю с парнем - красавчиком и девушкой - золушкой, эдакий шаблон сказки "Принц и Золушка", что сейчас часто является основой любовного романа.
Первое, что мне понравилось - это то, что тут нет никакого "принца", "красавчика", "мачо" и "богатея". Обычный парень по имени Джош со своими проблемами, которые есть у всех нас.
Второе,  это то, что девушка по имени Настя, с которой произошло то, чего никому не пожелаешь, не идет ныться каждому о своих проблемах. Она пытается справиться с ними сама.
Третье, Настя не влюбляется с первого взгляда в главного героя, что происходит постоянно в подобных книгах, что, знаете ли, часто раздражает. Не прошло и недели со знакомства главных героев, как начинается "он просто бог" -  *закатывает глаза*. Но, слава Богу, этого не было здесь. Да, конечно, очевидность тут есть: особенно концовки, но все же мне больше, на протяжении всей книги, хотелось узнать кто такая Настя и что же с ней все таки случилось, а не то, что будет с "парочкой".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!