9 декабря 2014 г. 00:33

Прочла больше половины книги, не нравится, скучно.

Но это роман не для всех. )

Вот уж и правда, роман не для всех. Приходится продираться сквозь текст, складывается ощущение, что взяли несколько разных историй (Лок, Мышонок, близнецы и пр), перемешали между собой и объединили общим местом действия. Устаешь от обилия незнакомых и непонятных объектов, которые приходится как-то стыковать между собой, чтобы понять, что вообще происходит. Единственное, что более менее понятно - история трех детей. Ромео и Джульетта, Монтекки и Капулетти. Он любит ее, у нее есть брат, они враждуют. Предположу, что "он" должен в итоге победить ее брата и жениться на "ней".
Не хотелось бы ругать роман, искушенный читатель наверняка найдет в нем свою прелесть. В книге много технических подробностей (научных или нет, мне сложно сказать), есть какое-то подобие психологизма.
Читайте, и делайте свои выводы.

Благодарю Zatv за совет, и прошу прощения, что недостаточно высоко оценила роман.

Увы, счастливого конца не будет. Брат с сестрой умрут.
Но меня удивила фраза "скучно". Сюжет, на мой взгляд, весьма динамичный. На каждой странице - новое событие.

+1 09.12.14

Александр, даже не могу Вам возразить, это правда, на каждой странице новое событие. Книга то не плохая, это точно! И размер небольшой, но у меня не пошло.

0 09.12.14