Maruschen

10 мая 2024 г. 16:17

И опять я начала новый цикл, что ж это такое. Но абсолютно не разочаровалась в истории. Мне кажется, что автор очень любит своих героев, мир, в котором они живут, это очень чувствуется в книге. В самом начале меня пугало большое количество героев, тем более тут нет основных, все участвуют в повествование, они то от первого лица говорят, то от третьего. И ещё временные скачки, но они совершенно не напрягало, а очень гладко вписались в историю.
Королевство Рудлог правила королева и 7 лет назад её оклеветали, устроили бунт и убили. Она перед смертью успела спасти своего мужа и шесть дочерей, наложив на них заклятие переместив их в безопасное место. И вроде бы стройте новое государство и живите по новым законам. Но начинаются землятресения и просыпаются драконы. Оказывается, что королевская кровь все это держала под контролем. И верные подданые короне хотят найти дочерей королевы и вернуть их обратно, чтобы все пришло в равновесие. Но королевская кровь нужна не только им, за принцессами начинается настоящая охота.
Задел масштабный, финальная коронация старшей сестры потпясает своим размахом и тем, что происходит на ней, хочется схватить сразу следующую книгу и узнать, что ждёт всех сестёр правящей династии.
Магия интересная. Любовные истории прописаны красиво, хотя иногда бесило обилие секса.
Из не царской семьи потрясла история Светланы, очень хочется верить, что она спасётся, а не погибнет в тюремных недрах, прям жаль её до слез.
Обязательно буду читать продолжение, потому что любопытство меня съест)))

Книга прочитана в рамках игр "Книжное путешествие" и "ФФант Game"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!