2 мая 2024 г. 16:41

4 Последняя секунда Вселенной

Немного о сюжете: Мы оказываемся на Архипелаге - это объединение множества миров, разделенных порогами и пройти через них может не каждый. В этом пространстве путешествует Шелл, она потеряла память и пытается найти крупицы своих воспоминаний. В это же время университетский город на рельсах уезжает от надвигающегося океана. Там живут четверо друзей, которые готовятся к экспедиции. Они собираются достигнуть озера, где живет древнее чудовище. Оказавшись в шаге от цели, друзья столкнуться с настоящими загадками Вселенной.

Эта книга как пазл, сначала сложно понять мир, но потом картинка складывается в единое целое и наблюдать за этим очень увлекательно. Сочетание фантастики, фэнтези и науки.

Очень красочно и детально описаны разные миры и тебе удается путешествовать по этой Вселенной вместе с героями. Кстати, они яркие, запоминающиеся, хорошо прописанные персонажи. Понравилась задумка, основанная на том, что во Вселенной существует много миров, которые совсем не похожи друг на друга, но все они связаны между собой. Очень необычно.

В книге так же много научных терминов, внизу сноски, благодаря которым узнаешь что-то новое. В конце есть послесловие, где объясняются многие моменты из книги, например, уравнение стандартной модели, которое изображено на обложке за троном ведьмы. В общем, очень познавательно.

Рекомендую к прочтению

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!