29 апреля 2024 г. 11:01

Когда мать перестает обращать внимание на своих детей, забота о младших перепадает старшим, даже если разница у сестричек год. Морган пришлось повзрослеть слишком рано, стать спокойной и рассудительной. Но когда тебе самой семнадцать, выходит это трудно, ведь сама не можешь предполагать, как сложится будущая жизнь.

В свои семнадцать Морган забеременела от парня, совершенно противоположного ее характеру. Но тот не испугался и решил создать семью. А вот Дженни, младшая сестра, была вечной оторвой, и парень, который мог ее придержать, благодаря своему спокойствию, просто бросил ее и уехал в далёкие дали.

Прошло семнадцать лет с того момента. Дочь Морган и Криса растет, у них замечательная семья. Главная героиня просто идеальная жена, но вечно чувствует внутреннее опустошение, ей надоела эта однообразная жизнь домохозяйки. Дженни спустя шестнадцать лет вернула своего парня, ведь случайно от него забеременела. И все заканчивается в один прекрасный день из-за трагедии.

Это тот случай, когда книга захватывает с первых строк. Собственно, по цитате выше вы можете это понять.

Книги Колин всегда мне залетают на ура, я поглащаю их с огромным удовольствием со слезами на глазах. Сколько раз рыдала над книгой, я уже не помню.

Сюжет преподносится от двух лиц: от матери и дочки, Морган и Клары. Обе по-разному видят происходящее и друг друга не понимают, начинают постоянно ссориться, их отношения рушатся прямо на глазах. Но что поделать, если дочь всегда бежит к твоей безмозглой сестре, а не к маме, которая через свою младшую передает советы.

И больше всего, конечно, было больно за Морган, на ее плечи с раннего детства свалилось столько тягостей, которые преследуют всю её жизнь. И вроде можно радоваться, что тебя окружает любящая семья, но осознание правды просто разбивает в дребезги твою душу.

Несмотря на все разногласия и проблемы, в истории много милых моментов, которые заставляют растянуть улыбку до ушей, а также плакать от счастья. В основном это связано с Кларой. Она ещё подросток, и душевные раны, залечивались влюблённостью, которая помогала забыть о боли, об обидах.

"– Кажется, я ясновидящий. И знал, что нам с тобой будет хорошо вдвоем, Клара.

– Какой из тебя предсказатель? Мы встречаемся меньше недели. Все может покатиться под откос хоть завтра."

Конец книги был просто волшебным, ужасно милым и при этом грустным. Очень трудно расставаться с полюбившимися героями.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!