17 марта 2024 г. 14:56

4.5 «Психосоматика. Тело говорит» Екатерина Тур

"Как научиться слушать своё тело и подобрать ключ к его исцелению".© @dr.katerinatur

Был период, когда я зачитывалась книгами о подсознании, о самоисцелении и тому подобных. И когда сейчас в руки попадает такая книга, я всегда с удовольствием и интересом берусь её читать, чтобы освежить в памяти знания, по-новому взглянуть на свои внутренние проблемы и напомнить себе о важном.

В этой книге автор понятно и доходчиво рассказывает о том, что тело говорит с нами постоянно, но чтобы его услышать, нужно научиться слушать. И находить связь между болезнями души и тела.

Каждый день мы проживаем сотни эмоций, которые откликаются в разных частях тела. Научившись слушать своё тело, вы станете целостным человеком, который следит за своим здоровьем и благополучием.

Автор предлагает сразу делать пометки в книге, отмечать те места, на которые будет отклик изнутри.

Удобная структура построения книги тоже большой плюс. Пока читала, полкниги в стикерах и пометках. Но читать советую медленно, дозировано, чтобы информация успела перевариться и дойти до каждой клеточки.

"Внутри мыслей и эмоций человека - целая вселенная, которую он со временем привыкает не замечать».©

У меня повышенная психосоматика и связь между тем, что я говорю, чувствую и тем, как на это реагирует тело.

Например, мне совершенно нельзя злиться и обижаться, тело моментально посылает знак в виде друга-недуга.

Для меня очень полезной была глава про щитовидную железу. Я по другому посмотрела на свою проблему, даже слёзы выступили...

Очень хочу дать эту книгу прочитать подругам и маме. Вообще, хочется, чтобы такие книги как можно больше находили своего читателя и приносили реальную пользу.

Жаль, что таких книг не было в моей далёкой юности. И как здорово, что сейчас появляются такие важные и полезные книги.

Елена, от всего сердца благодарю Вас за Ваш отзыв!

0 17 марта